Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

13.04.2018 11:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 13.04.2018 г.

ПО ЛЫЖНЕ - ВЕСНЕ НАВСТРЕЧУ!

Фото: Алексея Ровенчак.

Весне в Когалыме пока не удается показать себя в полную силу, что идет только на пользу горожанам, предпочитающим зимние виды спорта. Легкий морозец, установившийся в апрельские дни, позволил организаторам последних в сезоне официальных лыжных стартов качественно подготовить трассу для гонки. Так, сегодня стартовал Кубок ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» по зимнему полиатлону (зимнее многоборье ГТО), двухдневные соревнования продолжатся завтра. Торжественный парад открытия состоится сегодня в 16:00 на лыжной базе «Снежинка». XXXIV Открытые традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти Степана Повха, приуроченные к закрытию зимнего сезона, состоятся завтра, 15 апреля, на лыжной базе «Снежинка» в 11:00. Приглашаем гостей и жителей города Когалыма принять участие.

Закрыли очередной спортивный сезон и лыжники «Югорского лыжного марафона», который состоялся в минувшее воскресенье в Ханты-Мансийске. Напомним, в нем ежегодно принимают участие более 1500 любителей и профессионалов в лыжных гонках, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира. На марафон 2018 года по традиции отправились и когалымские спортсмены, среди которых молодежь и ветераны лыжни. Об их достижениях читайте в следующем выпуске газеты.

6 апреля в столице Югры состоялась торжественная церемония подведения итогов традиционного ежегодного конкурса «Спортивная элита». В яркой церемонии чествования лучших спортсменов, тренеров и ветеранов югорского спорта по итогам 2017 года приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова. В числе лучших югорских спортсменов в номинации «Золотой резерв Югорского спорта» и когалымчанин — Александр Григорьев, мастер спорта России по пауэрлифтингу.

В среду, 18 апреля, в ДК «Сибирь» состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Спортивная элита». Начало в 16:00, не пропустите!

Что ж, на календаре середина весны, а это значит — до новых встреч, лыжня… Пришло время для других видов спорта. И, безусловно, спортивная жизнь города кипит на площадках городских спортивных учреждений. О том, как с пользой провести выходные дни, в каких соревнованиях принять участие или выступить в роли активных болельщиков — читайте на 16-й странице издания в рубрике «Анонсы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31