Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

07.12.2018 11:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 07.12.2018 г.

10 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОКРУГА!

10 декабря Ханты-Мансийскому автономному округу исполняется 88 лет. По человеческим меркам — возраст более чем солидный, по историческим — очень скромный.

Все эти годы округ является одним из самых стабильных и благополучных регионов Российской Федерации. Еще совсем недавно он ассоциировался исключительно во взаимосвязи с нефтегазовой промышленностью. Югра сегодня — это особая территория, в которой гармонично сочетаются прошлое и будущее, традиции и технологии, этнография и высокая мода, инновации и спорт, театральные фестивали и бизнес-форумы, молодежные слеты и уникальные памятники культуры и искусства, неизведанные территории и незабываемые маршруты.

2018 год стал прорывным для сферы культуры Югры. Так, Ханты-Мансийский автономный округ занял первое место в рейтинге регионов России по итогам реализации механизмов поддержки некоммерческих организаций и социального предпринимательства, включен в топ-10 лучших субъектов страны по темпам развития культуры. Югра вошла в двадцатку победителей Всероссийского конкурса «Самый читающий регион». За реализацию окружного мультикультурного проекта «Диалог национальных культур» Окружной дом народного творчества вошел в топ-10 лидеров Всероссийского конкурса «Россия — этнический комфорт».

С праздником, Югра! Развивайся и процветай!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95