Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

14.12.2018 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 14.12.2018 г.

МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Уходящий 2018 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца. Все мероприятия, которые проходили в течение года, были направлены на популяризацию благотворительности, поднятие престижа работы добровольцев, а самое главное, должны были растопить сердца людей, сделав их менее равнодушными.

По данным Фонда «Общественное мнение», за минувший год 27% россиян изменили свое отношение к волонтерству. В два раза выросло число тех, кто называет себя добровольцем.

И если раньше волонтерство ассоциировалось, в первую очередь, со студентами, то 2018 год смог изменить это мнение. Добровольчество развивается в школах, все популярнее становится «серебряное» волонтерство — этим красивым термином называют движение пожилых людей, которые с выходом на пенсию нашли новый смысл жизни в добрых делах.

Волонтеры Когалыма в этом году совершили немало добрых дел. О них мы регулярно рассказывали на страницах нашей газеты: акции «Белый цветок», «От сердца к сердцу», фестиваль «Не тяни — соверши добро!»... Когалымчане стали участниками окружного форума, Международного форума «Доброволец России», проходившего в Москве на прошедшей неделе. Об этом событии читайте в материале на 5-й странице. В это воскресенье, 16 декабря, на базе Когалымского политехнического колледжа состоится городской молодежный волонтерский форум, в котором примут участие активисты и добровольцы волонтерских объединений Когалыма и Радужного.

Приглашаем всех присоединиться к марафону добрых дел!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2