Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

09.11.2018 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 09.11.2018 г.

СЛУЖА ЗАКОНУ - СЛУЖИМ НАРОДУ

Фото: Алексей Ровенчак.

Завтра сотрудники органов внутренних дел России отметят свой профессиональный праздник. Эта дата выпадает на выходной день нечасто и, как правило, поздравления в свой адрес полицейские принимают без отрыва от службы.

Охрана покоя граждан и их защита от преступных посягательств — главная цель полиции. Работа сотрудников внутренних дел «и опасна, и трудна», и это не просто слова известной песни. Мы обращаемся за помощью в полицию, когда нас обманывают мошенники или мешают отдыхать шумные соседи… Благодаря добросовестной службе полицейских мы без опаски можем гулять по улицам ночного города и не волноваться за ребенка, если он вдруг вовремя не вернулся из школы.

2018 год ознаменован юбилеями ряда служб органов внутренних дел. Одной из них стала патрульно-постовая служба, отметившая 95 лет со дня своего создания. Сотрудники ППСП чаще всего оказываются первыми на месте происшествия, и порою от их грамотных действий может зависеть то, как быстро будет раскрыто преступление. Реналь Лукьянов — командир отдельного взвода ППСП посвятил охране общественного порядка уже почти два десятка лет. О том, как он прошел путь от простого милиционера до руководителя подразделения, читайте в нашем материале на странице 12.

10 ноября — праздничная дата, которую отмечают не только действующие сотрудники, но и ветераны службы, ведь не зря бытует фраза о том, что «бывших милиционеров не бывает». В этот день в Доме культуры «Сибирь» состоится праздничный концерт, который соберет не одно поколение стражей порядка, их родных и близких. Традиционно состоится награждение медалями за отличие в службе, в этом году их получат 20 сотрудников. Двоим сотрудникам будут вручены погоны и зачитан приказ о присвоении очередных званий. Еще одной доброй традицией праздника стала выставка рисунков и поделок, выполненных детьми полицейских. В них ребята выражают свою любовь к родителям, выбравшим столь ответственную профессию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13