Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

16.11.2018 10:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 16.11.2018 г.

ВСЕ НА ЛЫЖНЮ!

Фото: Алексей Ровенчак.

Когалымчан, желающих прокатиться по зимнему лесу с ветерком, в Когалыме с каждым годом становится все больше. Хороший повод — открытие лыжного сезона, которое состоялось на ЛБ «Снежинка» в минувшие выходные. В открытом первенстве по лыжным гонкам, традиционно посвященном этому событию, приняли участие более 150. спортсменов. Вместе с когалымчанами на первый старт этого зимнего спортивного сезона вышли также гости из соседних городов: Нижневартовска, Сургута, Лангепаса, Покачи, Нефтеюганска и Мегиона.

Дистанция — один, два, три и пять километров, для каждого своя, в зависимости от возраста. Стиль передвижения — свободный. На старте и финише участников, особенно самых юных, сопровождала поддержка болельщиков. Для лыжников и тех, кто пришел поболеть за родных и друзей, этот день стал настоящим праздником спорта, подарив незабываемые впечатления.

Итак, лыжный сезон открыт. Впереди целая зима — пора активных тренировок, а для кого-то только начало лыжного пути. Неоспоримо одно: в каком бы возрасте вы ни встали на лыжню — это правильное решение. Лыжники — это люди, все время находящиеся в движении, а движение, как известно, это — жизнь. Кроме того, беговые лыжи — это прекрасный способ провести время вдали от городской суеты, на прекрасно подготовленной трассе «Снежинки» и, помимо наслаждения природой, можно получать прекрасные бонусы в виде нагрузок почти на все группы мышц. Так что, дорогие горожане, натирайте лыжи — сезон открыт, а ЛБ «Снежинка» уже проводит набор в секцию «Лыжные гонки» детей в возрасте от 9 до 13 лет. Напоминаем, и юные, и взрослые жители и гости города на протяжении всего лыжного сезона могут воспользоваться услугой проката лыжного инвентаря, а со своим снаряжением трассы ЛБ «Снежинка» абсолютно бесплатны в любое время суток!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7