Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.10.2018 16:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 05.10.2018 г.

НАМ МИР ОТКРЫВАЕТ УЧИТЕЛЬ!

Фото: Алексей Ровенчак.

Сегодня, в осенний день, когда еще несмело подкрадываются первые морозы, в России отмечают День учителя. В календаре СССР профессиональный праздник преподавателей появился в 1965 году по Указу Президиума Верховного Совета. Днем празднования было назначено первое воскресенье октября. В 1994 году Президентом Российской Федерации было принято постановление о переносе Дня учителя на фиксированную, обозначенную международным сообществом дату, — 5 октября.

Учитель — дорогое слово для каждого из нас, в его звуки вмещается наше детство и юность, первые шаги к знаниям, первое прочитанное слово, радость первых побед. Для каждого из нас учитель как путеводная звезда, которая ведет нас с первых школьных дней по сложной, но интересной стране знаний. Любое в мире открытие начинается с учителя, и именно от него во многом зависит вся дальнейшая жизнь человека.

В нашем городе семь общеобразовательных школ, и в каждой из них работают замечательные учителя. Всего в педагогическом сообществе Когалыма работают 1059 профессионалов, каждый в своей сфере деятельности. Это творческие, ориентированные на постоянное развитие, интеллигентные люди. Добавим, что в этом году городской коллектив пополнился 16 молодыми педагогами, подающими большие надежды в образовательной деятельности. Ну а вчера в Школе искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню учителя, на котором чествовали 77 педагогов, в том числе 21 учителя, педагогический стаж которых превысил 25 лет.

День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе эту важную и сложную профессию. И пусть каждый из нас вспомнит сегодня своих учителей и одарит своим вниманием за их труд, ведь, отдавая свои знания, они вкладывают в учеников частицу своих сердец…

(На фото: Анастасия Алексеевна Коробова — учитель географии МАОУ «СОШ №8», победитель городского профессионального конкурса «Педагогический дебют — 2012», победитель городского конкурса «Учитель года — 2018»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16