Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

06.01.2017 13:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 06.01.2017 г.

СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА!

Рождество Христово — праздник, овеянный светом и радостью. В нем заключено столько тепла, доброты и любви, что хочется беспрестанно дарить эти чувства друзьям и близким. Для детей Рождество неразделимо с новогодними торжествами — это источник счастливых воспоминаний: долгожданные подарки, вкусности с праздничного стола, пушистый снег, блеск украшений и веселые игры. Все любят Рождество и ждут его с нетерпением, ведь ночь с 6 на 7 января считается самой волшебной, поэтому именно в это время многие просят об исполнении заветных желаний и читают молитвы.

А начинается Православное Рождество со дня, который ему предшествует и носит название Рождественский Сочельник. Именно сегодня, в сочельник 6 января, все православные христиане активно готовятся к грядущему празднику. А само Рождество Христово для православных христиан наступает 7 января. В этот день верующие по традиции вспоминают, как Спаситель пришел в мир, а в Рождественскую ночь в храмах служится богослужение, отличающееся особым настроем, и верующие, словно вместе с пастухами и волхвами, становятся свидетелями воплощения Бога на земле и вместе празднуют событие, положившее начало спасению христиан. Рождественские службы в храмах в день Рождества длятся до позднего вечера, а сами праздники завершаются лишь 19 января, в день Крещения Господнего.

Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное — ближе к Богу. Пусть каждый, кто знает и ищет Христова утешения, разделит тепло и радость нынешнего праздника. Каждый из нас может принести свет Вифлеемской звезды ближним и дальним — коллегам, друзьям, родственникам, соседям. С праздником Рождества Христова!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14