Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.08.2016 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 05.08.2016 г.

ЛЕТО-2016: ВЕСЕЛО, ИНТЕРЕСНО, ПОЗНАВАТЕЛЬНО

Автор: Павел Евдокимов.
Корреспондент

Фото: Алексей Ровенчак.

В Когалыме 1 августа состоялось торжественное открытие третьей летней оздоровительной смены пришкольных лагерей. По сообщению управления образования Администрации города, в рамках летней оздоровительной кампании-2016 в летних пришкольных лагерях отдохнут более тысячи девчонок и мальчишек, а августе их количество составит  276 детей.  Отдыхать во время заключительной летней смены школьники будут в МБОУ «СОШ №5» в МБОУ «СОШ
№8/2», в КЦСОН «Жемчужина» и в МБОУ ДОД «ДДТ».

В каждом лагере действует своя познавательно-развлекательная программа, организованная совместно с учреждениями культуры, спорта, здравоохранения. Во время каникул пройдут культурно-досуговые мероприятия, включая театрализованные праздники, концерты, утренники, викторины.

Что касается отдыха когалымских ребят за пределами города, более 300 школьников ежегодно выезжают по путевкам в летние лагеря Черноморского побережья, Азовского моря и Болгарии. Не исключение и последний месяц этого лета. Так, группа из 50 юных когалымчан будет оздоровляться в Крыму — г. Евпатория, а 13 спортсменов, посещающих МАУ «Дворец спорта», отправятся на сборы в город Катайск.

Ребята, которые остались в городе и не посещают пришкольные лагеря, тоже не скучают. В городе работают детские дворовые площадки. Они расположены на улицах: Бакинская — дворовая площадка «Югорочка», Прибалтийская — «Рябиновый бульвар», Дружбы Народов (сквер около школы №8/2), на Центральной площади, в районе школы №6 — «Автогородок», а также в Парке аттракционов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55