Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

15.04.2024 10:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ КОВАЛЬСКИЙ И ВЯЧЕСЛАВ ДУБОВ ПОДДЕРЖАЛИ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ

Автор: Инга Воронина

11 апреля в Ханты-Мансийске состоялось 31-е заседание Думы Югры. В работе парламента приняли участие депутаты от наших избирательных округов Вячеслав Дубов и Андрей Ковальский. Накануне прошли заседания комитетов и депутатских фракций. В рамках повестки заседания парламентарии рассмотрели 13 вопросов.

 

Депутаты внесли изменения в ряд окружных законов, регулирующих вопросы предоставления мер социальной поддержки. Принятыми поправками в окружной закон о поддержке семьи, материнства, отцовства и детства увеличивается с 18 до 23 лет предельный возраст старшего ребенка для получения мер социальной поддержки многодетными семьями, при условии его обучения по очной форме обучения. Устанавливается единый размер пособия для подготовки ребенка из многодетной семьи к началу учебного года в размере 7 500 рублей — на каждого школьника и 11 180 рублей — на каждого первоклассника. Получателями компенсации по оплате коммунальных услуг станут граждане, награжденные медалями автономного округа «Материнская слава» и «Отцовская слава». Категория получателей бесплатной юридической помощи дополнена участниками специальной военной операции и членами их семей, по вопросам наследственного права.

Приняты изменения в окружной закон, регулирующий отдельные вопросы в сфере добровольчества (волонтерства) в Югре. Правительство региона наделяется полномочием определять организацию, которая будет выполнять функции ресурсного центра волонтерства и оказывать помощь.

В ходе заседания с докладом о развитии и основных социально-экономических показателях Когалыма за 2023 год выступил глава города Николай Пальчиков.

По завершении заседания состоялись торжественные мероприятия, посвященные 30-летию с момента создания законодательного органа в автономном округе. На торжества были приглашены Губернатор Югры Наталья Комарова, члены окружного Правительства, депутаты Тюменской областной Думы и другие гости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6