Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.03.2024 15:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКРУЖНОМ ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕНО 24 ВОПРОСА

Автор: Инга Воронина

В Ханты-Мансийске состоялось 30-е заседание Думы Югры. В рамках повестки парламентарии рассмотрели 24 вопроса. Накануне прошли заседания профильных комитетов и депутатских фракций. В работе парламента участвовали депутаты от наших избирательных округов Вячеслав Дубов и Андрей Ковальский.

 

В ходе пленарного заседания парламентарии утвердили ряд поправок в региональные законы, касающиеся сферы межбюджетных отношений, регулирования отдельных жилищных отношений, организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, защиты населения и территорий автономного округа от чрезвычайных ситуаций, развития малого и среднего предпринимательства.

 -Обсуждалось много вопросов, отдельно хочется выделить темы строительства и ликвидации аварийного жилья с дальнейшим развитием этого вопроса, потому что мы программу в этом году, надеюсь, завершим. Есть, конечно, шероховатости по её исполнению, но, я уверен, что в ближайшее время они должны урегулироваться. Деньги на программу имеются, — подчеркнул депутат Думы Югры Андрей Ковальский.

В ходе заседания парламентарии заслушали ряд докладов от органов государственной власти. Активное обсуждение со стороны депутатов вызвал доклад об итогах работы за прошедший год Уполномоченного по правам человека в Югре Натальи Стребковой. Парламентарии отметили плодотворную работу омбудсмена по многим направлениям.

Следующее заседание регионального парламента пройдет в Ханты-Мансийске 11 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4