Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.03.2024 10:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23(1535) от 22.03.2024 г.

РАБОТА С НАКАЗАМИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Автор: Юлия Ушенина. Фото Салавата Нарикбаева.

В первой декаде марта в рамках своего рабочего визита в Когалым депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева посетила МАОУ «Средняя школа №8», в которой с недавних пор появился школьный информатор, а также побывала в МАОУ «Средняя школа №1», где ей был презентован новый школьный проект, получивший название «Клуб настоящих мужчин».

Школьный информатор

Школьный информатор был приобретен Инной Вениаминовной по наказу избирателей — руководства восьмой школы Когалыма, которая сегодня является лидером по качеству образования не только в Когалыме, но и в Югре.

С помощью этого уникального оборудования учащиеся и педагоги могут воспользоваться электронным расписанием, проголосовать за Югру, а также узнать свежие новости о происходящих событиях в школе, в городе, в округе, в стране.

- Я ежегодно получаю наказы от организаций, находящихся на территории моего избирательного округа. С восьмой школой — мы давние друзья и вместе мы реализовали уже несколько проектов, — рассказала Инна Лосева. — Все проекты эффективные и они работают до сих пор. И такой же наказ, рассчитанный на длительное время, я получила в начале этого года — это школьный информатор. Пока такие информаторы есть только в школах крупных городов, и теперь здесь — в школе №8 города Когалыма. Сегодня ребята продемонстрировали как он работает. Возможности у него очень большие, а его электронная база может пополняться в зависимости от возникающих потребностей. Я уверена, что он будет очень востребован, а современные информационные технологии должны стать привычным атрибутом всех российских школ.

«Клуб настоящих мужчин»

Под таким названием Инне Лосевой был презентован проект, инициированный в рамках межмуниципального сотрудничества Совета отцов при Администрации города Радужного и Совета отцов МАОУ СОШ №1 города Когалыма.

Как рассказала заместитель директора школы №1 Оксана Нарожная, образовательное учреждение имеет стабильный положительный опыт проведения мероприятий, направленных на повышение авторитета родителей:

- Совет отцов в нашей школе существует уже 12 лет, за это время его деятельность оправдала все ожидания. Там, где регулярно в воспитательную работу включается работа с папами, есть улучшения в дисциплине учеников, внешней воспитанности. В 2021 году активные в работе Совета отцов папы были отмечены Уполномоченным по правам ребенка в ХМАО- Югре. В декабре 2023 года состоялась встреча Совета отцов при администрации города Радужный и Совета отцов школы №1 города Когалыма в рамках межмуниципального сотрудничества, на которой был представлен опыт деятельности Совета отцов и разработан план межмуниципального взаимодействия. Настало время менять вектор деятельности и коснуться детей, оставшихся без поддержки отцов по разным причинам. Так родился Проект создания «Клуба настоящих Мужчин».

По замыслу организаторов «Клуб настоящих мужчин» должен стать местом для проведения встреч, дискуссий, просветительских образовательных мероприятий, мастер-классов, а также для совместного проведения досуга и спортивных тренировок учащихся и их отцов.

Педагоги обратились к Инне Лосевой за финансовой поддержкой проекта. Для занятий в клубе школа планирует приобрести мебель, а также современное спортивное и проекционное оборудование.

- Мы очень надеемся на сотрудничество с Инной Вениаминовной! Без помощи парламентария будет сложно реализовать этот проект. Он решает актуальные задачи, и, конечно, материальная подоплека здесь немаловажна, — сказала Оксана Нарожная, завершая презентацию.

- Педагоги поднимают сегодня немаловажную тему — воспитание детей и участие отцов в этом процессе. Сегодня на плечах женщин слишком много всего, мы хотим, чтобы в семью вернулась роль отца, чтобы мальчики росли достойными мужчинами, — прокомментировала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева. — Будем работать вместе, тем более, что Президент дал старт новому важному национальному проекту — «Семья».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8