Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.02.2024 11:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15(1527) от 22.02.2024 г.

АНДРЕЙ КОВАЛЬСКИЙ ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2023 ГОД

Автор: Инга Воронина.

Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский подвел итоги депутатской деятельности за 2023 год.

В отчетном периоде депутат принял участие в семи заседаниях Думы Югры, в шести заседаниях Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, а также в четырех заседаниях депутатской фракции «Единая Россия». Парламентарий принимал активное участие в заседаниях круглого стола и правительственного часа, участвовал в пленарном заседании Совета законодателей Югры, Тюменской области и Ямала, состоявшегося в Когалыме. Также парламентарий принимал активное участие в ряде рабочих встреч с главами муниципалитетов, руководителями муниципальных учреждений и общественных организаций.

В 2023 году Андрей Ковальский провёл четыре приёма граждан по личным вопросам в Общественных приёмных местных отделений партии «Единая Россия» городов Ханты-Мансийска и Покачи. Всего за отчетный период в адрес депутата поступило 67 обращений от жителей Когалыма, Покачей, Урая, пос. Талинка. Обращения поступали в ходе личных приемов, во время выездной работы депутата, а также — по информационным системам. Среди обратившихся граждан большую часть составили пенсионеры и работники бюджетной сферы. По тематике преобладали обращения об оказании материальной помощи, а также вопросы, касающиеся сферы жилищных и трудовых отношений. Положительно решено 29 вопросов, по остальным вопросам граждане получили исчерпывающие разъяснения и консультации в ходе приема или в письменном виде, если требовалось направление запроса в органы местного самоуправления или консультация специалистов. Все поступившие обращения рассмотрены депутатом в установленные регламентом сроки. В рамках исполнения наказов избирателей в течение 2023 года из депутатского фонда Андрея Ковальского выделено 2 млн рублей на улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта Когалыма, Покачей и с.п. Локосово.

Значительная часть средств направлена в школы города Когалыма. Для пищеблока школы №1 г. приобретены температурные шкафы и морозильное оборудование. Для оформления интерактивного музея шестой школы закуплены интерьерные композиции и холсты. 24 бактерицидных облучателя-рециркулятора приобретены в восьмую школу. В гончарную студию Музейно-выставочного центра Когалыма приобретено необходимое оборудование и мебель.

Для ограждения универсальной площадки второй школы города Покачи парламентарий приобрел 3D-панели. В покачевскую городскую библиотеку имени А. Филатова закуплена современная акустическая система.

Для врачебной амбулатории с.п. Локосово приобретено необходимое медицинское оборудование: паровой настольный автоклав и электротермические деструкторы игл.

В рамках депутатского контроля за реализацией мероприятий, внесенных в «Карту развития Югры», Андрей Ковальский инспектировал ход строительно-монтажных работ по возведению и реконструкции ряда социально-значимых объектов в Когалыме, Покачах и с.п. Локосово. В Когалыме парламентарий инспектировал строительные работы по возведению средней образовательной и музыкальной школ, реконструкции котельной (арочник) и автомобильной развязки Восточная. В Покачах парламентарий курировал работы по капитальному ремонту детского дошкольного учреждения «Сказка», благоустройству сквера и лыжной базы, строительство универсальной спортивной площадки и площадки уличных тренажеров. В Локосово Андрей Ковальский курировал строительно-монтажные работы по возведению здания врачебной амбулатории.

В отчетном периоде Андрей Ковальский традиционно принимал активное участие в благотворительных акциях, инициированных партией «Единая Россия». Так, в рамках Всероссийской благотворительной акции «Собери ребенка в школу» депутат направил 30 рюкзаков со школьными принадлежностями первоклассникам Покачей и с.п. Локосово из многодетных и малообеспеченных семей. В рамках акции «Елка желаний» парламентарий исполнил новогодние желания троих детей из Когалыма, с.п. Локосово и Макеевки. В рамках Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости» парламентарий передал 10 комплектов настольных игр для маленьких пациентов городской больницы Когалыма. Воспитанникам городской общественной организации «Когалымский боксерский Клуб «Патриот» Андрей Ковальский оказал содействие в оплате транспортных расходов на Чемпионат России по панкратиону в Санкт-Петербург.

Депутатская деятельность Андрея Ковальского подробно освещается в средствах массовой информации и социальных сетях. По итогам рейтинга информационной активности депутатов думы Югры за 2023 год Андрей Ковальский вошел в десятку лидеров.

С полной версией отчёта можно ознакомиться на странице депутата на сайте Думы ХМАО-Югры по ссылке: https://www.dumahmao.ru/deputies/?ELEMENT_ID=65130

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6