Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

02.12.2022 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93(1401) от 02.12.2022 г.

ПАРТИЙНЫЙ ДЕСАНТ

Автор: Ольга Лучкина.

Ольга Лучкина.

Карта развития Югры — это общая программа всех депутатов партии «Единая Россия», охватывающая все направления развития округа и доходящая до каждого города, района, поселения, квартала, улицы, двора, дома, которую формируют народные избранники на основании предложений, пожеланий и требований избирателей. Одним из объектов, нанесенных на такую карту, является строящаяся в нашем городе музыкальная школа, которую 28 ноября посетили Председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева и депутат Думы города Когалыма, член постоянной комиссии по социальной политике Александр Шмаков, а также депутат Думы ХМАО-Югры Вячеслав Дубов.

Как отметила Алла Говорищева, целью мониторинга со стороны депутатов разных уровней является контроль за ходом работ с целью недопущения нарушения сроков сдачи объекта и соблюдение дорожной карты.

В рамках выезда был проведен осмотр и проверена организация работы на самой стройке, также в ходе осмотра территории, отведенной для музыкальной школы, парламентарии получили ответы от представителей подрядной организации на интересующие вопросы.

Стоит отметить, что работы выполняются с соблюдением заявленных сроков. Это позволяет быть уверенным, что такой важный для нашего города социальный объект будет сдан вовремя, и уже в сентябре 2024 года когалымские мальчишки и девчонки будут музицировать в стенах новой школы.

- Сегодня мы находимся на строительной площадке будущей музыкальной школы. По плану строительно-монтажные работы должны быть закончены во втором квартале 2024 года. Мы видим, что процесс идет активными темпами, в графике уже выполнены основания и бетонные работы на 99%, кирпичная кладка на 30%, то есть подрядчик работает в графике, — резюмировал Вячеслав Дубов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6