Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

28.10.2022 11:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83(1391) от 28.10.2022 г.

СЛАЖЕННАЯ РАБОТА «КОМАНДЫ ЮГРЫ»

Автор: Наталья Меньщикова.

Автора

20 октября в режиме видео-конференц-связи состоялось очередное заседание партийного десанта на тему «Мониторинг реализации объектов Карты развития Югры — регионального компонента Народной программы Партии «Единая Россия» в городах Когалыме и Радужном». В студии города Когалыма присутствовали глава города Николай Пальчиков и его заместители, председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, депутат окружной Думы Вячеслав Дубов, общественные представители, а также народные избранники города.

Из Ханты-Мансийской студии приветственное слово произнес Николай Заболотнев, депутат Думы ХМАО-Югры, руководитель Регионального исполнительного комитета Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»:

- Наша задача как регионального отделения партии, так и местных отделений максимально мониторить и подключать к работе депутатский корпус, содействовать тому, чтобы все объекты, которые были внесены в «Карту развития Югры» по итогам предвыборной кампании 2021 года, были реализованы.

Николай Николаевич напомнил, что «Карта развития Югры» была дополнена новыми объектами, которые были внесены по поручению губернатора округа Натальей Комаровой.

- Эти объекты уже отображены на сайте, и, обращаясь к представителям региональных отделений партии «Единая Россия», прошу взять под контроль, закрепить за ними депутатов и мониторить эти объекты, — обратился к присутствующим Николай Заболотнев.

Далее в формате круглого стола были заслушаны вопросы согласно повестке дня. Первой выступила Алла Говорищева, председатель Думы города Когалыма, которая рассказала об итогах мониторинга реализации объектов, включенных в «Карту развития Югры». Как пояснила Алла Юрьевна, мониторинг объектов осуществляется на постоянной основе, а также один раз в неделю выходят информационные материалы о посещении строящихся объектов депутатами. Далее она подробно рассказала о каждом из пяти объектов и ходе работ на них: котельная № 1 в районе «Пионерный», блочная котельная по ул. Комсомольской, средняя общеобразовательная школа на 900 мест по ул. Сибирской, набережная реки Ингу-Ягун, отель «Cosmos Smart Kogalym». Каждый из объектов находится под контролем депутатов, которые регулярно выезжают на место строительства.

Как отметила Алла Говорищева, сроки реализации всех объектов соблюдаются.

- Наша основная задача — создать комфортные условия для жителей нашего города, поэтому мы включили в список мониторинга два важных объекта — котельная №1 в районе «Пионерный» и блочная котельная по ул. Комсомольской. Обеспечение теплом наших горожан и производственных объектов — это одна из главных целей, — пояснила председатель Думы города Когалыма.

Далее о реализации проектов «Карты развития Югры» в городе Когалыме кратко рассказал глава города Николай Пальчиков.

- На «Карте развития Югры» по муниципальному образованию Когалым размещена информация о 21 объекте в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта, туризма, благоустройства и транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день реализованы три проекта: набережная реки Ингу Ягун, отель «Cosmos Smart Kogalym» и теннисный центр в городе Когалыме.

Продолжая свое выступление, глава города доложил и об остальных объектах, нанесенных на «Карту развития Югры»: футбольный манеж в районе улицы Прибалтийской и объездной автодороги, парк «Галактика», развязка «Восточная», детская поликлиника, средняя общеобразовательная школа на 900 мест, научно-образовательный центр, вейк-парк по ул. Сургутское шоссе, общежитие капмусного типа, средняя школа с универсальной безбарьерной средой, сад тропических лесов «Яранга», региональный центр спортивной подготовки, центр спорта и здоровья, музыкальная школа, музейный комплекс, билдинг-сад, smart-библиотека и других. Подробнее узнать о каждом из объектов и сроках их реализации каждый желающий может ознакомиться на сайте картаразвития86.рф.

- Хочу отметить, что каждый этап реализации объектов отслеживается нами, — сообщил депутат Думы округа Вячеслав Дубов. — Посещая площадки, мы не только следим за графиком исполнения, но и задаем интересующие нас вопросы, и, если видим, что нужна помощь, конечно же, ее оказываем. Из нескольких десятков проектов сложно выделить какой-то один, но у меня, как жителя Когалыма, особое внимание вызывает грандиозный, на мой взгляд, объект — Образовательный центр мирового уровня, который реализуется сейчас в Когалыме при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ».

Подводя итоги заседания, Николай Заболотнев отметил слаженную работу команды депутатского корпуса всех уровней и от регионального штаба и всего регионального отделения партии «Единая Россия» поблагодарил Вячеслава Дубова и компанию «ЛУКОЙЛ» в его лице за содействие в реализации крупнейшего семейного проекта «Отец года».

Действительно, командная работа парламентариев, представителей общественности и руководства города Когалыма приобретает особую значимость. Ведь каждый из них представляет интересы жителей муниципалитета и вносит в общее дело свой опыт, развивая наш регион, тем самым, делая его более привлекательным и комфортным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14