Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

21.10.2022 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81(1389) от 21.10.2022 г.

ОТЦОМ ГОДА В ЮГРЕ ПРИЗНАН КОГАЛЫМЧАНИН!

В минувшее воскресенье в столице Югры были подведены итоги региональной премии «Отец года-2022», организаторами которой выступили Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Ханты-Мансийская региональная общественная организация содействия развитию гражданского общества «Отечество».

Церемония награждения лауреатов первой региональной премии «Отец года» и конкурса рассказов «Однажды мой папа» состоялась в День отца в России. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи с участием всех муниципалитетов округа. Когалым участвовал из студии в МЦ «Метро».

- Всего год назад этот праздник обрел официальный статус: в честь всех пап нашей страны по инициативе всероссийской политической партии «Единая Россия» Президент Российской Федерации Владимир Путин учредил государственный праздник — День отца, — сказал в ходе церемонии председатель думы Югры Борис Хохряков.

Всего на участие в первой региональной премии «Отец года» подали более девяти тысяч югорчан, среди них — более 200 мужчин из нашего города. 5 170 заявок было направлено для участия в премии, 4 206 — в конкурсе «Однажды мой папа». К онлайн-голосованию подключились практически 200 тысяч жителей автономного округа.

По итогам упорной борьбы обладателем почетного звания «Отец года» и сертификата на 300 тысяч рублей стал Артем Артеменко из Когалыма, набравший 1 434 голоса. Победа Артема вполне закономерна и оправдана. Его историю мы публиковали в предыдущем выпуске нашей газеты. Он не смог присутствовать на церемонии, в этот момент он находился в дороге, но награда ждет своего обладателя.

- Хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня, не остался равнодушным, посчитал меня достойным этого звания! — сказал Артем Артеменко.

- Искренне поздравляю вас с победой! Желаю вашей семье процветания, любви, крепкого здоровья и большого семейного счастья, — обратился к отцу года Борис Хохряков. — Каждый участник первой региональной премии «Отец года» уже получил самую большую награду — счастливую семью, умных и добрых детей, окруженных теплом и заботой, — добавил Борис Хохряков.

В рамках мероприятия глава города Когалыма, секретарь Местного Отделения партии «Единая Россия» Николай Пальчиков и председатель Думы Алла Говорищева вручили участникам сертификаты и подарки.

- Всего четыре буквы в слове, но так много смысла. Мужчина, отец — это фундамент семьи, тот, кто оберегает и защищает своих близких, кто всегда поддержит и протянет руку помощи. Долг отца состоит не только в создании материальных благ, но и позитивном влияние, отец — пример для своих детей. Всегда нужно помнить, что ребенок смотрит на своих родителей и учится жить на их примере. Наши дети нуждаются в нас, нашем мнении, добром совете и поддержке. Отец — это друг, помощник и наставник, — сказал Николай Николаевич.

Мы искренне рады за нашего земляка и гордимся им. Он действительно достоин этого звания!

Видеозапись торжественной церемонии доступна в социальной сети «ВКонтакте».

В Югре появится «Союз отцов Югры»

В День отца в Нижневартовске в рамках городского фестиваля отцов «Папа может» состоялось подписание меморандума о намерениях создать местную общественную организацию «Союз отцов Нижневартовска».

Напомним, что решение о создании новой общественной организации принято 15 октября 2022 года на встрече участников городского фестиваля отцов «Папа может» с губернатором Югры Натальей Комаровой. Также в меморандуме сказано, что после завершения процедур по созданию и государственной регистрации организации в Министерстве юстиции Российской Федерации, стороны совместно с местной общественной организацией «Союз отцов Сургута» выйдут с инициативой о создании региональной ассоциации «Союз отцов Югры», в состав которой войдут союзы отцов, действующие в муниципальных образованиях автономного округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4