Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79(1387) от 14.10.2022 г.

КОГАЛЫМЧАНЕ СРЕДИ ЛУЧШИХ

Автор: Ольга Лучкина.

Фото автора.

В канун Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Российской Федерации Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», глава города Когалыма Николай Пальчиков поздравил Сергея Половюка — генерального директора ООО «ЧУМиКО» с очередным достижением.

Во Всероссийском конкурсе «Экспортер года» ООО «ЧУМиКО» заняло третье место в окружном этапе конкурса (УрФО) в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса» в категории «Малое и среднее предпринимательство».

- То, что ООО «ЧУМиКО» заняло третье место, для Когалыма очень значимо. И несмотря на то, что мы проживаем в северном регионе, у нас есть предприниматели, которые находят возможности, направления и интересные пути, показывающие, что здесь, на этой земле, можно и нужно развивать промышленность, тесно связанную с сельскохозяйственным производством, — отметил в поздравительной речи Николай Николаевич.

Наши герои занимаются сбором и первичной переработкой дикорастущего сырья более трех лет.

Перечень заготавливаемой продукции включает в себя кедровые орехи, грибы (белые, подосиновики, подберезовики, мухоморы красные и пантерные) и дикорастущие ягоды (брусника, черника, клюква, морошка).

Также ассортимент предприятия составляют такие продукты, как варенье, мед и различные виды урбечей.

В настоящее время продукция продается в Литву, Японию, США и Израиль.

В 2018 году ООО «ЧУМиКО» получило право использования товарного знака «Сделано в Югре!», а в 2019 году предприятие стало победителем регионального конкурса «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса».

«Единая Россия» поддерживает представителей агропромышленного комплекса и сельхозпроизводителей в их начинаниях.

Подробнее о том, как в условиях Севера можно развить успешный сельскохозяйственный бизнес, читайте в интервью Сергея Половюка на 4-й странице газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8