Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

02.12.2022 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93(1401) от 02.12.2022 г.

МЫ ЗА СПОРТ! А ТЫ С НАМИ?

Автор: Екатерина Бобровник.

Екатерина Бобровник.

В понедельник в молодежном центре «Метро» состоялась познавательная программа «Мы за спорт! А ты с нами?». Мероприятие было посвящено закрытию детско-юношеского марафона «Прекрасное слово — жизнь!», который проходил в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан в городе Когалыме». Отметим, что такие мероприятия проводятся в нашем городе ежегодно с 2009 года и направлены на пропаганду здорового образа жизни, а также формирование у подростков установки на позитивное восприятие окружающего мира.

В заключительном этапе марафона принимали участие как постоянные читатели Детской библиотеки, так и школьники города. Как и положено на спортивных мероприятиях, здоровье всех присутствующих в игровой форме «оценил» веселый доктор. А потом ребята вместе с ведущими Ксюшей и Бориславом на протяжении всего вечера выбирали вид спорта, который станет им ближе.

Первым стало знакомство с фигурным катанием. Юные фигуристки представили вниманию зрителей видеоролик со своими выступлениями. Руководитель секции Наталья Шалабанова рассказала о том, какие качества прививает этот вид спорта, его плюсы и главное, как попасть на занятия. Особенно внимательно слушали рассказ тренера девочки.

Следующим настал черед мальчишек, которые напомнили о самой популярной игре — футболе. На импровизированном поле состоялся «матч» между юношеской и девичьей командами, в результате которого победила, конечно, дружба!

Далее вниманию собравшихся был представлен невесомый и воздушный номер цирковой студии «Фантазия» под руководством Ирины и Сергея Храбрых, который приковал взгляды подростков, с интересом наблюдавших за совсем юными гимнастками.

Отгадав нехитрую загадку о хоккее, ребята познакомились с видеосюжетом о хоккейной секции, которая действует в Ледовом дворце «Айсберг» под руководством Константина Виноградова. По словам тренера, к этому виду спорта неравнодушны как мальчики, так и девочки, которые тоже с большим удовольствием выходят на лед, показывая хорошие результаты.

Воспитанники Натальи Юркян из секции «Киокусинкай» продемонстрировали юным зрителям недюжинную силу и выносливость, а зажигательный танец девчонок из хореографической студии «Латераль» заставил зрителей пританцовывать, сидя на стульях. Немного успокоиться от нахлынувших эмоций помогло разгадывание ребусов, которые ребята хоть и не без труда, но все же отгадали. Завершением праздника стала песня «У нас молодых» в исполнении ансамбля «Калейдоскоп мелодий» под руководством Татьяны Жило. Ну и конечно, школьников с их классными руководителями ждали подарки — познавательные книги.

- Детско-юношеский марафон «Прекрасное слово — жизнь!» проходит традиционно в октябре-ноябре и позволяет привлечь большее количество школьников к более интересному проведению своего досуга с пользой не только для ума, но и для здоровья. На закрытие мы стараемся приглашать спортивные и творческие коллективы города, чтобы показать детям разнообразие секций, среди которых каждый может найти то, что ему будет по душе, — комментирует Наталья Дряхлова, заведующий Детской библиотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3