Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.11.2022 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85(1393) от 03.11.2022 г.

ЭКСКУРСИЯ К ПРОФЕССИОНАЛАМ

Автор: ОГИБДД ОМВД России по городу Когалыму.

25 октября ученики первого класса МАОУ «Средняя школа №3» побывали на экскурсии в ООО «Ремспецтранс-1». Дата была выбрана неслучайно, мероприятие прошло в рамках празднования «Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта» и «Дня работников дорожного хозяйства». Вместе со школьниками на предприятии побывали и сотрудники Госавтоинспекции города Когалыма.

Главными героями мероприятия стали профессиональные водители — люди, управляющие грузовиками, автобусами, такси и другой специальной техникой. Наряду с ними принято поздравлять и всех, кто занимается сервисным обслуживанием транспортных средств и их производством: шиномонтажников, автослесарей, механиков, автомобильных инженеров и конструкторов, руководителей и сотрудников транспортных предприятий. Все они делают нашу жизнь проще и комфортнее.

В ходе экскурсии организаторы рассказали о важности автотранспорта в нашей жизни, познакомили с профессией водителя и продемонстрировали трудовые будни сотрудников ООО «РСТ-1».

Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь рассказали детям о правилах дорожного движения и о необходимости проявлять внимательность и осторожность на дороге. Напомнили им о том, что прежде чем выйти на проезжую часть, необходимо всегда сначала оценить безопасность перехода, а именно убедиться в том, что водители транспортных средств их заметили и остановились. А также, что не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В завершение мероприятия ребятам предложили поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте, в финале которого каждый из них получил подарки от организаторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2