Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.11.2022 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91(1399) от 25.11.2022 г.

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ И ПЕШЕХОДЫ

Автор: Госавтоинспекция города Когалыма.

У каждого человека в памяти остается день, когда он впервые идет в школу. Для ребенка — это новый, большой и неизведанный мир. Мир, который меняет его привычный образ жизни, мир, в котором он встречает новых товарищей и в котором он изучает различные науки.

А еще это время, когда ребенок становится самостоятельным полноправным участником дорожного движения и на него ложится большая ответственность — быть пешеходом.

В МАОУ «Средняя школа №1» есть добрая традиция — посвящать вчерашних дошколят в первоклассники и пешеходы. И в этом году она тоже не была нарушена.

На торжественное мероприятие в гости к первоклассникам пришли сказочные герои страны «Цветик-семицветик», которые провели для них различные конкурсы.

На празднике ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки и принимали участие в играх на внимание.

Не обошлось без наставлений старших товарищей. Инспектор ОГИБДД ОМВД России по городу Когалыму Равия Гималитдинова рассказала ребятам о дорожных знаках и правилах поведения на дорогах.

После в торжественной обстановке первоклассники произнесли «присягу первоклассника» и «клятву юного пешехода». Дали обещание хорошо учиться и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2