Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

11.11.2022 09:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87(1395) от 11.11.2022 г.

ЗНАЧОК ГТО НА ГРУДИ У НЕГО…

Все знают знаменитые строки Самуила Маршака о смелом, сильном и храбром герое, спасшем девочку при пожаре, — «значок ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего». В последние годы движение ГТО в нашей стране снова набирает обороты, а в Когалыме с 2020 года реализуется проект «ГТО для дошкольников». О приобщении к здоровому образу жизни ребят, посещающих МАДОУ «Сказка», рассказывает инструктор по физической культуре Алия Соломкина.

Проект «ГТО для дошкольников» направлен на подготовку воспитанников дошкольных организаций города к сдаче нормативов ГТО. Челночный бег, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание из виса на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя, метание теннисного мяча, смешанное передвижение на дистанцию в один километр — это те нормативы, которые должны сдать дети, чтобы получить заветный знак отличия.

Среди нормативов ГТО особое место занимает плавание. Воспитанники МАДОУ «Сказка» решили попробовать свои силы и на протяжении двух месяцев тренировались не только на базе ДОУ, но и в бассейне МАУ «СШ «Дворец спорта». Ребят поначалу ошеломил размер бассейна, да и глубина, пожалуй, тоже была им в новинку. Но благодаря занятиям по плаванию в своем дошкольном учреждении, воспитанники быстро освоились и в бассейне спортивного комплекса.

Хочется выразить благодарность администрации МАУ «СШ «Дворец спорта» за предоставленную возможность нашим воспитанникам почувствовать себя настоящими чемпионами. Для юных спортсменов занятия во взрослом бассейне оказались настоящим испытанием и приключением, но за два месяца активных занятий ребята показали хорошие результаты.

Следующий год для воспитанников МАДОУ «Сказка» обещает быть плодотворным, ведь им остается выполнить последнее испытание — плавание на 25 метров.

Проект «ГТО для дошкольников» совсем молодой, но его масштабы уверенно растут. За два года реализации проекта в спортивном движении приняли участие 480 дошкольников из 12 дошкольных организаций. 210 ребят заслуженно получили знаки отличия. Тем, кто еще на пути к заветному значку, мы желаем успеха!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5