Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

09.02.2024 10:03 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11(1523) от 09.02.2024 г.

ОБРАЗОВАНИЕ, СПОРТ, КУЛЬТУРА, МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

В настоящее время развитию негосударственного сектора в экономике в целом и в социальной сфере в частности уделяется большое внимание: разработана нормативно-правовая база, действуют различные виды поддержки, в том числе и финансовая. В Когалыме утверждена «дорожная карта» по поддержке доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг и работ до 2025 года.

В рамках «дорожной карты» негосударственному сектору передается тринадцать видов услуг: одна из них — в сфере молодежной политики, пять — в сфере образования, две — в сфере физической культуры и спорта, три — в сфере культуры, одна — в сфере деятельности по организации мероприятий по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев, одна — в сфере иных услуг. В 2024 году планируется передать финансовые средства из бюджета муниципального образования негосударственным (немуниципальным) организациям, в том числе СО НКО, для оказания услуг (выполнения работ) на общую сумму 110 173,7 тыс. рублей.

Как получить поддержку

(субсидию, грант)?

Претендентами на получение субсидии (гранта) могут стать немуниципальные организации (коммерческие, некоммерческие) города Когалыма, в том числе юридические лица, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации. Отбор получателей субсидии (гранта) производится по определенным критериям, указанным в порядках предоставления субсидии (гранта). Решение о предоставлении субсидии (гранта) принимает специально созданная комиссия, оценив заявки претендентов, в том числе актуальность и социальную значимость представленных проектов. Вся информация о мерах поддержки негосударственных организаций, порядке их предоставления, предъявляемых требованиях к потенциальным поставщикам услуг и так далее, размещена на сайте Администрации города — www.admkogalym.ru — в разделе «Социальная сфера» / «Для негосударственных поставщиков социальных услуг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2