Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

12.01.2024 09:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3(1515) от 12.01.2024 г.

ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ!

Автор: Лилия Капитонова
Заместитель директора МАОУ «Средняя школа № 6».

В декабре уходящего года Администрацией города Когалыма было принято решение поддержать инициативный проект «Взгляд из центра событий или Новый взгляд на жизнь города».

Напомним, что благодаря этому проекту у детей и молодежи города появится возможность практики формирования собственного контента через создание средств культуры: спектаклей, видеороликов, фильмов, постеров, выставок. Это позволит создать продуктивную, объединяющую жителей города творческую медиа-среду, которая будет способствовать формированию, духовно-нравственной подготовке молодежи к будущей профессиональной деятельности в качестве журналистов, редакторов, видеооператоров, монтажеров и дизайнеров.

- Не можем не поделиться своей радостью с когалымчанами, — говорит своим ученикам Александр Иванов, один из руководителей проекта, учитель физики, истории и обществознания. — Это будет классный проект — нам представляется уникальная возможность делать очень интересную работу в медиапространстве не только нашего города, но и далеко за его пределами. Справимся? Думаю, да. Опыт такой медийной работы у нас уже есть, так как с 2015 года мы успешно реализуем проект «Виртуальная школьная газета».

Екатерина Зайцева, представитель инициативной группы, сообщила, что ребят, желающих принять участие в такой работе, много. Но она уверена в том, что их станет значительно больше в ходе реализации проекта. Ведь сейчас, только на этапе его подготовки к защите, ребята уже многое сделали: прошли обучение у профессиональных медийщиков, повстречались с работниками телекомпании «Инфосервис» и редакции городской газеты «Когалымский вестник», попробовали себя в роли корреспондентов, операторов, телеведущих, и сами провели ряд прямых эфиров.

- Интересно! Захватывающе и волнительно! Такая работа мне по душе, — поделилась своими впечатлениями ученица 10 класса МАОУ «Средняя школа № 6» Аделя Сынбулатова.

«Из центра событий» — это необычный проект, это настоящая профориентационная школа, где ребята приобретут профессиональные навыки работы в медийном пространстве. Сегодня это очень важно и востребовано на рынке труда, — отметила Олеся Гавриш, второй руководитель инициативного проекта. -Инициативная группа проекта выражает свою признательность за высокую оценку проекта.

Конечно же, для того, чтобы этот проект состоялся, инициативной группе нужно еще очень много сделать. Пожелаем им удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9