Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

08.12.2023 09:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97(1506) от 08.12.2023 г.

ВОЗМОЖНОСТИ, ПЕРСПЕКТИВЫ И КРЕАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ…

Автор: Юлия Ушенина. Фото Салавата Нарикбаева.

В минувшую субботу в Молодежном центре «Метро» состоялся молодежный форум. Насыщенное и интересное мероприятие традиционно подготовили и провели специалисты МАУ «МКЦ «Феникс».

Молодежный форум в Когалыме прошел уже в пятый раз. В этом году его участниками стали почти сто человек, в том числе представители молодежного сообщества города Покачи.

Цель форума — объединение активной молодежи, содействие ее самореализации, повышение уровня компетенций и навыков, активизация молодежного потенциала в интересах развития города.

Старт форуму дал паблик-ток, в рамках которого участники в открытом диалоге с главой города Когалыма и его первым заместителем, а также представителями молодежных движений обсудили перспективы и существующие возможности для молодежи.

- За сегодняшней молодежью будущее России. В Когалыме, как и по всей Югре, средний возраст населения значительно ниже среднего возраста по стране. Поэтому мы как уделяли большое внимание молодежи, так и будем продолжать это делать, — сказал Николай Пальчиков, отвечая на один из вопросов. — Замечательно, что у вас есть возможность участвовать в таких мероприятиях, как этот форум, где мы можем встречаться, объединяться и вместе с вами обсуждать наше общее будущее!

Как отметил глава города, с каждым годом все больше молодых людей после окончания вузов возвращаются в Когалым, а это значит, что город обеспечивает их не только работой, но и предоставляет возможность развиваться в любой сфере, а также создавать здесь семьи и растить детей.

Стоит отметить, что спикерами образовательных треков форума выступили настоящие гуру в своем деле. Так, по завершению паблик-тока участники смогли узнать друг друга поближе, поучаствовав в коммуникативной игре, предложенной специалистами АНО «Ресурсный центр поддержки НКО Когалыма» Сергеем Бесединым и Аленой Дюжаковой.

После небольшого перерыва форум продолжился мозговым штурмом «Ошибки и стереотипы генерации идей», ведущим которого стал Владимир Ханжин (г. Сургут) — креативный директор бренд-бюро «Особые приметы», победитель федерального проекта «Лига Лекторов», автор книги «Мгновенная самопрезентация», бизнес-тренер.

О том, как преодолеть эмоциональное выгорание, в ходе интенсив-сессии под говорящим названием «Гори, но не выгорай внутри» поделилась коуч-консультант Елена Гойнова (г. Ханты-Мансийск).

О развитии личности через реализацию собственных проектов рассказал графический дизайнер и основатель первого в Югре бренд-бюро «Особые приметы» Игорь Нестеренко (г. Сургут).

Завершился форум интелектуально-развлекательной игрой «Туц Туц квиз», которую провел ее бессменный ведущий Раиль Фаритов.

По словам участников, этот день точно не прошел зря, подарив не только новые знакомства, но и обогатил новыми знаниями и свежими идеями.

- Данные мероприятия позволяют усовершенствовать профессиональные навыки специалистов, найти эффективные способы борьбы с выгоранием, развить личность и креативное мышление, — прокомментировал Евгений Грачев, председатель совета молодежи Ортьягунского ЛПУМГ, ставший одним из участников форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4