Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.11.2022 10:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91(1399) от 25.11.2022 г.

МЫ ИГРАЛИ В ВИКТОРИНУ

Автор: Наталья Меньщикова.

Наталья Меньщикова.

В минувшую субботу в МЦ «МЕТРО» развернулась настоящая интеллектуальная борьба учащихся городских школ и студентов Когалымского политехнического колледжа. Мероприятие проводилось в рамках проекта-победителя конкурса молодежных инициатив на получение субсидии от Администрации города Когалыма — Раиля Фаритова и команды медиастудии «Молодежка».

В общегородской интеллектуальной викторине «Интернет и телевидение» приняли участие 97 учащихся школ города и политехнического колледжа. Ведущий мероприятия Раиль Фаритов поприветствовал команды и объяснил правила игры, состоящей из пяти туров по семь вопросов в каждом.

- Напоминаю, что категорически запрещено использовать сотовые телефоны и другие девайсы, — добавил Раиль. — За нарушение этого правила команда может потерять драгоценные баллы.

Отвечая на вопросы, связанные со знаниями о телевидении и интернете, решая ребусы и головоломки, участники вступили в настоящую борьбу умов. Каждому правильному ответу ребята искренне радовались и выкрикивали победоносное «Ура!». Активно общаясь между собой, старшеклассники показали, что умеют работать в команде.

В перерыве творческая команда «Молодежки» провела для участников квест, позволивший ребятам немного передохнуть и с новыми силами приступить к заданиям игры. Так, викторина для школьников превратилась в яркое приключение, наполненное переживаниями и стремлением к победе.

По итогам напряженной интеллектуальной борьбы третье место заняла команда МАОУ «Средняя школа №5» — «Лидеры», кубок за второе место был вручен старшеклассникам МАОУ «Средняя школа №8» — команде «Бесконечный тариф». Первое место и звание победителя получила команда «Импровизация» из восьмой школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1