Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.11.2022 10:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85(1393) от 03.11.2022 г.

ПОДДЕРЖКА САМОЗАНЯТЫХ, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Автор: Станислав Рослов.
Старший помощник прокурора города Когалыма.

Правительством Российской Федерации принято постановление от 14 сентября 2022 г. № 1610, которое вносит изменения в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке.

Данное постановление расширяет круг мер поддержки земледельческих обществ для стимулирования развития личных подсобных хозяйств.

Главной мерой поддержки самозанятых, ведущих личное подсобное хозяйство, стало льготное кредитование по ставке 1-5% годовых. Данное изменение коснулось не только краткосрочных займов, но и инвестиционных кредитов сроком до 12 лет. Теперь самозанятые не обязаны подтверждать доли дохода от реализации товаров (работ, услуг), составляющие не менее 70% за календарный год.

Существенной мерой защиты самозанятых стала возможность пролонгации ранее привлеченного льготного инвестиционного кредита на строительство новых тепличных комплексов с 12 до 15 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3