Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.11.2022 09:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91(1399) от 25.11.2022 г.

УПЛАТИТЕ НАЛОГИ ДО 1 ДЕКАБРЯ!

Приближается срок уплаты налогов на имущество физических лиц за 2021 год. Последним днем для исполнения такой обязанности является 1 декабря текущего года.

С целью разъяснения вопросов исполнения обязанности по уплате имущественных налогов физическими лицами в Администрации города Когалыма состоялась пресс-конференция для городских СМИ с участием заместителя начальника МИФНС №11 по ХМАО-Югре Любови Гореловой. В ходе мероприятия журналистам рассказали о том, что такое налоговое уведомление и что делать при получении некорректного налогового уведомления.

Напомним, неуплата налогов влечет направление требований об уплате задолженности и информирование работодателей о сотрудниках, имеющих неисполненную обязанность по уплате налогов. В случае неисполнения требования начинаются процедуры взыскания задолженности в судебном порядке, а именно, подача налоговым органом заявления в суд о взыскании задолженности. Если должник свыше двух месяцев не погашает задолженность, пристав вправе ограничить выезд за пределы РФ уже при задолженности в размере 10 тысяч рублей. И это касается не только отпусков, но и деловых поездок и командировок, как на самолетах, так и на наземном транспорте.

В ходе мероприятия организатором конференции в лице заместителя главы города Когалыма Татьяной Черных было отмечено, что имущественные налоги физических лиц являются одной из стабильной составляющей бюджета, и от того, насколько добросовестно граждане исполнят обязанность по уплате налогов, в том числе зависит экономическая стабильность муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0