Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

19.05.2023 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39(1448) от 19.05.2023 г.

УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЭВАКУАЦИИ

Автор: ГПП 3 ПСО ФПС ГПС ГУ по ХМАО- Югре.

Образовательные учреждения с массовым пребыванием детей являются объектами повышенной опасности и требуют особого внимания. С 4 по 31 мая на территории города Когалыма проходит Месячник пожарной безопасности на объектах Управления образования Администрации города Когалыма. Согласно утвержденному графику, во всех учебных заведениях проходят учебно-тренировочные эвакуации.

Учебная эвакуация — одно из очень важных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. После срабатывания пожарной сигнализации и включения речевого оповещения о пожаре, главная задача персонала и детей — быстро собраться и выйти из здания. Педагогический состав должен не допустить паники, дети обязаны быть максимально собранными, внимательными и выполнять все требования взрослых.

По окончании каждой тренировки сотрудники ОНДиПР совместно с работниками Когалымского пожарно-спасательного гарнизона обязательно проводят профилактическую беседу с персоналом.

- В наших интересах довести действия детей и воспитателей детского сада до автоматизма. Подобные мероприятия, инструктажи и занятия по пожарной безопасности способствуют закреплению навыков, действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, которые позволят сохранить им не только свои жизни, но и жизни других людей, — рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городу Когалыму) Александр Норкин.

Напоминаем, что при пожаре необходимо звонить по единому номеру пожарных и спасателей: 01, 101 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1