Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

19.05.2023 09:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39(1448) от 19.05.2023 г.

ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Весной сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички. Практически всегда палы травы происходят по вине человека.

В весенний период прошлогоднюю листву жгут многие. Дети — из баловства, дачники считают, что после пала новая трава вырастет быстрее и почва станет плодороднее. Но это совсем не так. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов граждан.

С начала 2023 года на территории Когалыма произошло двадцать четыре пожара, из них восемь пожаров в жилом секторе. Причиной возгорания пяти пожаров — неосторожное обращение с огнем.

Чтобы предостеречь когалымчан от необдуманных поступков и напомнить правила пожарной безопасности, сотрудники 3 Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы (по городу Когалыму) провели рейд по садово-огородническим и дачным товариществам. Жителям рассказали о вреде от выжигания травы, а также напомнили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Особое внимание собственников участков было обращено на необходимость следить за состоянием электропроводки и электронагревательных приборов, а также на содержание печного оборудования.

В ходе рейда гражданам были вручены тематические памятки, в которых также указаны номера вызова экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0