Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

07.10.2022 15:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77(1385) от 07.10.2022 г.

НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

В Когалыме продолжаются работы по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В понедельник глава города Николай Пальчиков проверил ход реализации проекта «Этодеревня», первый этап которого реализован в полном объеме. Напомним, основной идеей проекта является создание общественного пространства на берегу реки Ингу-Ягун, которое должно стать точкой притяжения для жителей и гостей города.

В рамках первого этапа на новом общественном пространстве установлены десять беседок барбекю, оборудованные специальными вытяжками, и четыре — обычные, каждая из которых дополнена скамейками. Также на территории расположены урны, обустроена гравийная дорожка. Установлен пирс, который для безопасности горожан оборудован ограждающей конструкцией. При въезде на территорию Этнодеревни расположилась стелла с наименованием объекта благоустройства. Сейчас специалисты приступили к выполнению второго этапа, в ходе которого запланированы работы по устройству тротуарных дорожек, озеленению, обустройству пандусов для маломобильных групп населения.

- Это очень важно, в реализуемых проектах мы всегда уделяем особое внимание этой категории граждан, — отметил глава города Николай Пальчиков.

В среду председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, представители УЖКХ, общественности и жители провели приемку работ по благоустройству дворовой территории по улице Югорской, 44. Здесь были проведены работы по асфальтированию дворового проезда с обустройством системы ливневой канализации, обновлены тротуары и произведена замена опор наружного освещения. Важно, что все работы осуществлены благодаря участию жителей в региональном конкурсе инициативных проектов с проектом «Югорский двор». Напомним, что в рамках проекта была обустроена досуговая площадка, в софинансировании которой жители дворовой территории приняли непосредственное участие.

Напомним, что принять участие в благоустройстве своего двора и общественных территорий может каждый. Как будет выглядеть каждый двор и город в целом, зависит только от нас самих!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6