Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.02.2023 09:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10(1418) от 03.02.2023 г.

ЛОВИ МОМЕНТ, ВЕДЬ ТЫ СТУДЕНТ!

Автор: Наталья Меньщикова.

Фото автора

Энергичные, разносторонне развитые, общительные, порой дерзкие, но еще немного наивные — это все о них, о студентах, которые 25 января с размахом отметили Татьянин день, праздник студенческой среды. Так, в МЦ «Метро» в минувшую среду для учащихся Когалымского политехнического колледжа состоялось мероприятие, девизом которого стали слова «Лови момент, ведь ты студент!».

В зале молодежного центра собрались виновники торжества и их педагоги. Поздравить будущих профессионалов с Днем студента пришли глава города Николай Пальчиков и депутат городской Думы Александр Шмаков.

Глава муниципалитета во вступительном слове отметил, что система образования города Когалыма находится на достойном уровне и позволяет максимально раскрывать таланты учащихся на каждой ступени обучения, будь то дошкольное, общее или профессиональное образование.

- Студенческая пора — это замечательное время, время больших возможностей, это период жизни, который навсегда останется в памяти. И сегодня в этот прекрасный день — День Российского студенчества примите мои искренние поздравления. Желаю, чтобы учеба доставляла вам радость, успешной сдачи экзаменов! Пусть годы студенчества будут яркими, интересными и запоминающимися! — поздравил ребят Николай Николаевич.

Молодые активисты Когалыма неустанно предлагают и продвигают свои идеи развития города и принимают участие во всех сферах жизни, в том числе и политической. Так, в этот день со сцены молодежного центра в торжественной обстановке глава города Николай Пальчиков вручил партийные билеты двадцати студентам колледжа, решившим присоединиться к Партии «Единая Россия».

- О том, что можно вступить в ряды Партии, мы узнали от нашего куратора Гузели Вазихатовны, и решили «попробовать себя» в этом направлении, — поделился ответственный за группу молодых партийцев Магомед Закарьяев, студент группы РМ-19, будущий нефтяник. — Мы уже даже выполняли задания от Партии, за которые начисляются баллы. Задания пока очень простые и совсем не трудозатратные. Но это только начало, дальше, надеюсь, нас будут ждать более серьезные дела.

Отметим, что Когалымский политехнический колледж для многих выпускников стал «альма-матер», где они получили знания и приобрели первый профессиональный опыт на самом современном оборудовании. Ежегодно когалымские студенты входят в число победителей и призеров различных состязаний региональных и всероссийских уровней. И это не может не вызывать чувство гордости за наших ребят!

- Дорогие студенты, любимые наши преподаватели и сотрудники нашего учреждения, День студента — праздник, когда и мы можем ощутить себя частичкой вашей жизни. Студенчество — это самая счастливая пора для каждого человека. От всей души желаю вам отличных оценок и успешной траектории пути в будущее, никогда не останавливаться на достигнутом. Хочу сказать, что мы всегда рядом с вами, всегда радуемся вашим успехам и сочувствуем, если что-то не получается. Но мы верим, что у каждого из вас будет успешное будущее! — поздравила своих воспитанников директор БУ ПО ХМАО-Югры «Когалымский политехнический колледж» Иоанна Енева, которая возглавила торжественную церемонию награждения победителей ежегодного конкурса «Студент года».

В номинации «Волонтер-2022» заслуженной грамотой была отмечена студентка группы ДОУ-21 Фаина Рустамова, в номинации «Староста-2022» — студентка II курса группы РН — 21 Рената Агбашева и студент III курса группы 161 Кирилл Романов, в номинации «Лучшая учебная группа 2022 года» — студенты III курса группы 160, а «самым креативным студентом-2022 года» был признан Никита Кудаков, студент группы ФИН-20.

Студентку группы ТАК-19 Евгению Люлину, которая стала победительницей в номинации «Студент-2022», пришли поздравить руководители направления зарплатных проектов ПАО Сбербанк — Олеся Немцу и Екатерина Страхова.

Также Благодарственным письмом от имени руководителя колледжа за активное участие в новогоднем представлении была награждена студентка группы 159 Виктория Мезенцева.

Благодарностями за активное участие в проведении профориентационных мероприятий для обучающихся общеобразовательных организаций были отмечены студенты группы 160 Андрей Байдиков, Семен Татарников, Рабадан Султанахмедов.

После официальной части мероприятия началась самая зажигательная — веселые конкурсы и, конечно же, долгожданная дискотека. Организаторы мероприятия постарались на славу: вечер получился насыщенным, ярким и запоминающимся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5