Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

09.09.2022 11:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 09.09.2022 г.

В ЯБЛОЧКО!

Автор: Екатерина Бобровник.

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Мечта» прошел I командный Кубок Когалыма по дартс, посвященный Дню города и Дню работника нефтяной и газовой промышленности. В соревнованиях приняли участие не только когалымчане, но и гости с соседнего региона — ЯНАО.

На состязания по дартс зарегистрировались 16 участниц прекрасного пола и 24 участника сильной половины человечества. Отметим, что подобный турнир проводится в нашем городе пятый раз, и впервые в истории в нем приняли участие дартсмены из соседнего округа — супружеские пары Колосовы (г. Муравленко) и Романовы (г. Ноябрьск). Среди участников соревнований также принимали участие три семейные команды и три супружеские пары, что делает этот вид спорта по-настоящему домашним.

- Я занимаюсь этим видом спорта уже шесть лет и с удовольствием принимаю участие в окружных соревнованиях, которые проводятся в нашем регионе. В Когалым мы приехали по приглашению, заинтересовал опыт соседей — правила игры отличаются от привычных нам. А вообще мы являемся постоянными участниками Федерации Дартс «ЯМАЛ» Ямало-Ненецкого автономного округа и принимаем участие не только в окружных, но и общероссийских соревнованиях, — поделилась с нами Ольга Романова, мастер спорта по дартс.

Спустя почти шесть часов напряженной борьбы места были распределены следующим образом. Обладателями I Кубка Когалыма по дартс стали: в женском турнире — Надежда Колосова и Ольга Романова, в мужском турнире — Александр Романов и Сергей Колосов. Итоги среди женских когалымских команд: первое место — Лиана Ганиева и Анастасия Тыналиева, второе — Кира Клименко и Людмила Байбурина, почетное третье — Анастасия Слепнева и Юлия Максимова. Среди мужчин первое место — Рустам Сарваров и Артур Хисматуллин, второе — Динар и Радмир Сиразетдиновы, третье место — Руслан Шайхутдинов и Леонид Горбунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8