Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

09.09.2022 11:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 09.09.2022 г.

СПОРТИВНЫЙ ДУХ ЛИДЕРОВ

Автор: Наталья Меньщикова.

6 сентября в рамках флагманского образовательного проекта «Лидеры изменений Югры 2.0», направленного на развитие управленческих компетенций руководителей муниципальных образований Югры и лиц, включенных в резерв управленческих кадров округа, в Когалыме в МАУ «Спортивная школа «Дворец спорта» для участников модуля состоялся второй заключительный этап сдачи норм ГТО.

- Со всех городов округа в Когалым приехали 42 участника — руководители, понимающие, что современный управленец должен быть сильным, здоровым и своим примером заряжать других оптимизмом и спортивных духом, что и является залогом успеха не только в спорте, но и в повседневной жизни, — рассказывает Тимур Агадуллин, директор ООО «ЦНИПР», сдававший нормативы в этот день.

Как рассказал Владимир Асямолов, начальник Центра тестирования норм ГТО в городе Когалыме, участники были распределены по четырем возрастным группам, каждой из которых необходимо было сдать от трех до пяти нормативов: метание спортивного снаряда, прыжок в длину с места, поднимание корпуса из положения лежа, стрельба и плавание.

Зажигательную разминку для участников спортивного мероприятия провела Анастасия Бызова, мастер спорта России по спортивной гимнастике и чемпионка игр ГТО.

- Для меня участие в таком спортивном мероприятии — что-то новое, — поделилась Татьяна Староста, начальник Управления по внутренней политике Администрации города Пыть-Ях. — Сегодня я впервые стреляла из винтовки по мишеням и результат меня очень порадовал. Я испытала невероятные эмоции! Считаю, что каждый, несмотря на свой возраст и уровень физической подготовки, должен попробовать свои силы в сдаче норм. Именно здесь можно понять, на что ты способен.

После подведения результатов лучшим были вручены почетные грамоты, подтверждающие выполнение нормативов испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне».

Образовательный проект показывает, что сегодняшние лидеры — это многогранные личности, способные решать поставленные задачи и быть положительным примером во многих сферах жизни, в том числе и спортивной.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7