Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

23.09.2022 11:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 23.09.2022 г.

О БЕЗОПАСНОМ ДВИЖЕНИИ В КОГАЛЫМЕ

Автор: Екатерина Бобровник.

21 сентября состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Когалыме, в котором приняли участие Николай Пальчиков, глава города Когалыма, Юрий Бажин, начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Когалыму, руководители структурных подразделений Администрации города и организаций города, средств массовой информации.

В ходе заседания было рассмотрено шесть вопросов, первым из которых стал «О состоянии готовности дорожно-эксплуатационных предприятий к обслуживанию улично-дорожной сети города Когалыма в осенне-зимний период 2022-2023 годов». Владимир Буланый, директор МБУ «Коммунспецавтотехника», рассказал о работах, выполненных в летний период, а именно: ремонт и покраска всех рекламных конструкций, ремонт и покраска ограждений вдоль автомобильных дорог, выполнен ямочный ремонт по улицам города, нанесение дорожной разметки по улицам города Когалыма. Кроме того, было приобретено 280 тонн промышленной соли, необходимой для изготовления противогололедного материала. Также на сегодняшний день ведется подготовка моторных машин и специальной техники, обновленной до 60 процентов, производиться их ремонт и приемка. В осенне-зимний период планируется гибкий график уборки, который будет зависеть от погодных условий.

Следующим был рассмотрен вопрос «О переносе светофорного объекта и пешеходного перехода, расположенного напротив многоквартирного жилого дома, по адресу: город Когалым, улица Дружбы народов, дом 8», назревшего в связи с большим количеством обращений от родителей, дети которых посещают Дворец спорта. Глава города дал поручение доработать данный вопрос, разработать схему с указанием переноса светофорных объектов и соответствующих знаков, согласовать в ГИБДД города Когалыма и включить данный вопрос в работу. Также до первого ноября планируется организовать пешеходный переход в районе магазина «Лайм» к Когалымскому Политехническому Колледжу.

Докладчиком по третьему вопросу «О мерах обеспечения безопасности дорожного движения на школьных маршрутах города Когалыма» выступила Александра Лаврентьева, начальник управления образования Администрации города Когалыма. Для подвоза к образовательным организациям 550 школьников задействовано шесть транспортных средств, соответствующих требованиям безопасной перевозки детей, утвержденной постановлением правительства РФ, школьные маршруты также обеспечены безопасностью для детей в полном объеме. До конца 2022 года будет произведена замена двух школьных автобусов в силу большого физического износа. В рамках подготовки к новому учебному году членами межведомственной комиссии высказано мнение о том, что есть необходимость в реализации подвоза к образовательной организации шести учащихся, проживающих на дачах 5-11 километров. Николаем Пальчиковым было дано поручение до первого ноября обеспечить площадку для остановки и забора школьников.

В рамках заседания был вынесен на обсуждение вопрос о ходе реализации проведенных мероприятиях по реконструкции автодорожного моста в городе Когалыме в районе транспортной развязки на пересечении улиц Повховское шоссе — проспект Нефтяников — улица Ноябрьская. Ильшат Кадыров, директор МКУ «УКС города Когалыма», пояснил, что на сегодняшний день проектная документация готова, замечания устраняются, в ближайшее время подготовленная проектно-сметные документация будет направлена на государственную экспертизу. Срок окончания работ запланирован на конец октября.

В завершении заседания было обговорено исполнение протокольных решений комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Когалыме, Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве ХМАО-Югры: из 13 поручений комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Когалыме девять — исполнены в установленные сроки в полном объеме, четыре поручения — на контроле. Из шести поручений Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве ХМАО-Югры четыре — выполнено в установленные сроки, два — на контроле. Замечаний у окружной комиссии к комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Когалыме нет.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14