Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

23.09.2022 11:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 23.09.2022 г.

НАЧАЛО ОСЕННЕЙ СЕССИИ ДУМЫ ГОРОДА

Автор: Наталья Меньщикова.

21 сентября состоялось девятое заседание Думы города Когалыма седьмого созыва, которое прошло под председательством Аллы Говорищевой, с участием главы города Николая Пальчикова и его заместителей, руководителей структурных подразделений Администрации города, Контрольно-счетной палаты города, прокуратуры города, а также представителей Молодежной палаты при Думе города и средств массовой информации.

Заседание началось с церемонии награждения, на которой за активную гражданскую позицию, заслуги в сфере общественной деятельности, участие в региональном этапе Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» Благодарственным письмом Главы города Когалыма и дипломом Секретаря Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Хохрякова Бориса Сергеевича были награждены: за второе место в номинации «Лучший двор» Карина Никульчинкова, председатель Совета многоквартирного дома №15 по проезду Солнечный; за третье место в номинации «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома» Мария Маринина, председатель Совета многоквартирного дома №19А по улице Бакинская. Также Благодарственным письмом Главы города Когалыма была отмечена Фларида Рустамова, председатель Совета многоквартирного дома №11А по улице Сургутское шоссе.

В повестку дня девятого заседания Думы города было включено 19 вопросов, которые предварительно были проработаны на заседаниях постоянных Комиссий.

В ходе проведения заседания депутаты одобрили проект решения «О внесении изменений в Устав города Когалыма» в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством. Помимо этого, в рамках заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в Положения о видах муниципального контроля в городе, о комитете по управлению муниципальным имуществом, об управлении образования Администрации города, об аппарате Думы города и другие.

В рамках проведения заседания при рассмотрении вопроса из раздела «Разное» были сняты с контроля протокольные поручения и рекомендации депутатов Думы города в связи с их исполнением. Такие как, о проведении мониторинга муниципальных правовых актов города Когалыма в области защиты населения и территории города Когалыма от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на предмет соответствия Федеральному закону от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Уставу города Когалыма; о рассмотрении возможности увеличения нормы обеспеченности населения города Когалыма открытыми стоянками для постоянного и временного хранения индивидуального автотранспорта при подготовке проекта постановления Администрации города Когалыма «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования города Когалыма»; о дополнении постановления Администрации города Когалыма от 27.12.2019 №2872 «Об Общественном совете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при Администрации города Когалыма» положениями по осуществлению контроля за общественными территориями города Когалыма и другие.

Дополнительно в рамках заседания депутатами была принята к сведению информация прокураты города по результатам мониторинга действующего законодательства и контрольной деятельности МИФНС №11 за первое полугодие 2022 года.

Подробно ознакомиться с принятыми решениями Думы города Когалыма по итогам заседания можно будет на официальном сайте Администрации города Когалыма и в газете «Когалымский вестник» на страницах «Муниципальные правовые акты Администрации города Когалыма».

Фото из архива Думы города Когалыма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4