Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

16.09.2022 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 16.09.2022 г.

ВО ВСЕХ ДЕЛАХ НАСТАВНИК - ПРАКТИКА!

7 сентября в Когалыме впервые прошла программа проекта «Лидеры изменений Югры 2.0».

«Лидеры изменений Югры» — это экспериментальная программа, которая была создана в 2021 году для управленческой команды губернатора Югры и имела большой успех. Цель программы — формирование команд со стратегическим видением перспектив социально-экономического развития округа, что сейчас становится особенно актуальным и трудным: вызовы, с которыми столкнулась как наша страна, так и весь мир, становятся все более непредсказуемыми. Стратегическое планирование в условиях непредсказуемости — это в первую очередь задачи, не имеющие решения, но решать которые необходимо. Участники программы работали над кейсами, которые позволят им выйти за рамки собственной компетенции.

Отбор участников проекта проходил среди 169 человек из 22 муниципальных образований Югры. Когалым принял 40 участников, которые приехали для прохождения обучения в рамках программы.

- Эта программа является флагманским образовательным проектом Высшей школой государственного управления РАНХиГС, направленной на развитие управленческих компетенций руководителей муниципальных образований Югры и лиц, включенных в резерв управленческих кадров округа. Программа включает в себя несколько модулей, которые участники прорабатывают в городах России, — отметил Николай Пальчиков

В нашем городе подобное мероприятие прошло впервые. Гости и участники программы, познакомились с пятым модулем — «Операционный менеджмент: операционная безупречность, бережливое производство».

В течение четырех дней участники программы выполняли задания для работы в командах, встречались с различными спикерами, которые делились личным опытом, посещали месторождения где могли увидеть, как используются методы бережливого производства на практике. Помимо этого, конечно, для гостей была проработана досуговая и культурная программа. Участникам провели экскурсию по нашему городу.

Как отметил глава города Когалыма, такие мероприятия способствуют развитию горизонтальных связей между регионами и муниципалитетами.

- «Лидеры изменений Югры 2.0» — важная, полезная программа. В рамках такого обучения участники могут не только получить новые знания, но и поделиться своим опытом с другими. Это нужно. Благодаря этому появятся новые идеи и проекты, которые будут способствовать развитию наших городов и округа в целом, — подвел итог Николай Пальчиков.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11