Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

16.09.2022 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 16.09.2022 г.

ИТОГИ ПОЛУГОДИЯ

Автор: Инга Воронина.

Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский подвел итоги депутатской деятельности за первое полугодие 2022 года.

За этот период депутат принял участие в четырех заседаниях Думы Югры, в четырех заседаниях Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, а также в шести заседаниях депутатской фракции «Единая Россия».

Андрей Ковальский принял участие в двух заседаниях круглого стола по обсуждению законов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:

- «О мерах по поддержке строительной отрасли в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, в том числе по сдерживанию роста цен на строительные материалы. Вопросы и пути их решения»;

- «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предприятий, осуществляющих деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре».

Также парламентарий принял участие в 29-й отчетно-выборной конференции Местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Когалыме, на которой партийцы подвели итоги работы за пять лет и обозначили основные задачи на ближайшее будущее.

В первом полугодии 2022 года Андрей Ковальский провел три приема граждан по личным вопросам в Общественных приемных местных отделений партии «Единая Россия» городов Когалыма, Покачей и Ханты-Мансийска. Во время личного приема граждане получили подробные разъяснения по заданным вопросам. Всего в адрес парламентария поступило 45 обращений жителей региона. По некоторым обращениям граждан направлялись запросы в соответствующие органы государственной власти автономного округа, органы местного самоуправления, своевременно заявителям направлялись разъяснения о порядке и правилах реализации их законных прав и интересов. Все обращения рассмотрены в установленные регламентом сроки.

В рамках исполнения наказов избирателей за первое полугодие 2022 года из депутатского фонда Андрея Ковальского выделено четыре млн рублей на улучшение материально — технического оснащения учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта Когалыма, Покачей, с.п. Локосово и с.п. Русскинская.

В частности, в городскую больницу Когалыма парламентарий приобрел три системы последовательной компрессии «Кендал SCD» 700. Средней школе №8 приобретены сканеры. Интерактивное оборудование и наглядные пособия пополнили материальную базу технопарка «Кванториум» средней школы №5 Когалыма. В спортивную школу «Дворец спорта» приобретены татами, два комплекта вратарской хоккейной формы, спортивный инвентарь и печатное полотно. Музейно-выставочному центру для занятий студии русского фольклора и этнографии «Светелка» парламентарий подарил музыкальные инструменты.

- Эффективным инструментом в решении многих социально-значимых вопросов, финансирование которых не предусмотрено в рамках муниципальных целевых программ, является выполнение наказов избирателей. Только совместными усилиями мы сможем сделать наши города комфортными и процветающими, поэтому всегда поддерживаю такие гражданские инициативы, — прокомментировал Андрей Ковальский.

С полной версией отчета можно ознакомиться на странице депутата на сайте Думы ХМАО-Югры по ссылке: https://www.dumahmao.ru/deputies/?ELEMENT_ID=65130.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0