Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.08.2022 10:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 05.08.2022 г.

МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «УТРО-2022»

В Ханты-Мансийске состоялось торжественное открытие молодежного форума «Утро-2022». Звезды эстрады, первые лица региона, «Росмолодежи» и федерального округа поздравили молодежь регионов России, ДНР и ЛНР с открытием комьюнити-форума. Событие объединило более 12 тысяч зрителей: это участники из 53 регионов РФ и 14 стран мира, спикеры, организаторы и волонтеры, гости со всего автономного округа.

В понедельник, 1 августа, у подножия Самаровского ледникового останца для гостей и жителей Югры звучали хиты групп «Елка» и «Dabro» — с большим размахом прошло открытие крупнейшего в Уральском федеральном округе молодежного форума «Утро», который в 2022 году впервые проходит на территории Ханты-Мансийска. Это 10-летняя традиция: принимающий регион организует не только креативную площадку для обмена опытом и полезными контактами, но и яркие впечатления, культурную программу и фонтан эмоций (а на минувшем открытии еще и фонтан огня на файершоу).

- Сюда приезжают лучшие из лучших, здесь задают тренды, получают знания, обмениваются опытом, находят друзей. Я горжусь нашей молодежью: вашими талантами, успехами и достижениями. Вы — главный двигатель развития страны и ее регионов! — считает полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, который прислал свое видеоприветствие для гостей и участников официального открытия.

Эстафету теплых слов переняла у полномочного представителя президента губернатор Югры Наталья Комарова:

- Этот форум перешагнул через границы округа, объединил десятки молодых, увлеченных, талантливых людей из России и других стран мира. Очень рада, что ребята из ДНР и ЛНР смогли приехать к нам. Главная тема «Утро» — создание сообществ для генерации инициатив по правилу: люди — людям. Я уверена, что красота, сила и пространство Югры, в том числе Археопарка, где вы будете работать, вдохновит вас на креативные идеи. Лучшее мы реализуем в Югре, — пообещала Наталья Владимировна.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов поздравил жителей Ханты-Мансийска со знаменательным событием, ведь в этом городе форум проходит впервые. Для самих участников форума концерт стал завершением длинного непростого дня: с утра состоялся заезд и регистрация в гостинице «Олимпийская», затем работа на площадках и установочные сессии, а перед этим ребята участвовали в образовательных сессиях в режиме онлайн, однако молодые люди полны сил и энтузиазма, ведь для них посещение форума — это реальный шанс научиться мыслить смело и нестандартно, найти команду единомышленников.

Участники остались в полном восторге от концерта, подготовленного организаторами. В исполнении первого мансийского поэта Ивана Шесталова прозвучало трогательное, пронизанное любовью к родному краю стихотворение «Югра — мой рай», слова которого были гармонично вплетены в песню «Ты — мое море» в живом исполнении профессиональных югорских вокалистов. По-настоящему зажгли аудиторию ведущие: актер, капитан команды КВН «Саратов» Кирилл Лопаткин и ведущая «Матч-ТВ», Мисс Югра-2008 Ольга Петрикова. Концерт транслировался в интернете, и любой желающий может посмотреть его по ссылке: vk.com/video-41305677_456239429.

По материалам официальных мультимедийных материалов форума «Утро».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33