Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

19.08.2022 10:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 19.08.2022 г.

«УЧИТЕЛЬ-ВОЛОНТЕР» ПРИГЛАШАЕТ В СВОИ РЯДЫ!

В Югре действует проект, помогающий школьникам восполнить пробелы в знаниях. Автором идеи стала учительница начальных классов Анастасия Склярова из Урая, которая презентовала проект губернатору Наталье Комаровой и победила в региональном конкурсе «Добровольцы России-2020». Проект собрал неравнодушных педагогов с «горящими сердцами», готовых оказать ребятам и их родителям психолого-педагогическую помощь.

Не за горами новый учебный год, это отличный повод для совместного творчества ребят и педагогов проекта. С 1 августа 2022 года открыт шестой сезон! В проекте сегодня 116 педагогов — учителя самых разных дисциплин, в том числе педагоги-психологи, логопеды, социальный педагог, педагоги дополнительного образования, юристы и даже артисты театра!

География проекта «Учитель-волонтер2020» многогранна. «Большие сердца» учителей из самых разных уголков нашей необъятной страны трудятся на безвозмездной основе в удобное время для ребят из ХМАО-Югры, находящихся в трудной жизненной ситуации, применяя дистанционные технологии. Стоит отметить, что с этого года в проекте будут заниматься дети из республик ЛНР и ДНР.

Проект не ограничивается образовательной деятельностью. Педагоги принимают активное участие в различных мероприятиях. Действует неделя «Добрых дел», в течение которой все участники проекта могут оказать посильную помощь фонду «Благодарю» на лечение ребят, которые в нем нуждаются.

Отрадно, что и в Когалыме есть неравнодушные педагоги, которые стали частью этого проекта и уже не первый сезон помогают детям Югры: учитель изобразительного искусства Элеонора Гумерова, учитель русского языка и литературы Виолетта Давыдова, учитель английского языка Алсу Маганова, учитель начальных классов Анастасия Сергиенко, учитель информатики Олеся Соколовская и учитель истории, обществознания, английского языка Мадина Чулякмина. Пусть «Добрая команда» учителей города Когалыма растет с каждым сезоном!

2023 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом педагога-наставника. Это прекрасная возможность стать причастным к замечательному проекту и начать помогать ребятам!

Помогать легко! Если хочешь присоединиться к лучшим волонтерам образования Югры — обращайся по телефону: 8 (908) 889-05-27. Руководитель проекта «Учитель-волонтер2020» Анастасия Александровна Склярова поможет начать творить добро уже сейчас!

Ирина Боталова, Анжела Щербик,

учителя-волонтеры, г. Нижневартовск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75