Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

08.07.2022 11:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52(1360) от 08.07.2022 г.

СУББОТНИКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Автор: Виктория Олексеенко.

В минувшую субботу в Когалыме состоялся очередной субботник, организованный АНО «Центр экологических инициатив «Наш Когалым». Его результатом стала расчищенная лесная территория вдоль дорожки от ул. Дружбы Народов к Блоку С и четыре мешка мусора.

- Добровольцы нашего города достаточно давно избавляют леса от мусора. Начиная с 2019 года, это движение начало перерастать в более серьезную деятельность, — поделился руководитель АНО «Центр экологических инициатив «Наш Когалым» Дмитрий Красилов. — В ходе проекта уже проведено 29 субботников, в результате которых очищено несколько десятков квадратных километров лесных территорий и прибрежных зон, разобрано около пяти несанкционированных свалок, подготовлена методическая основа для создания команды по рекультивации стихийных свалок. Также было создано отдельное направление уборки прибрежной линии и акватории озер. Добровольцами и участниками субботников стали около 500 человек, которые получили уникальный опыт взаимодействия с коммунальными службами города.

Стоит отметить, что в этом году АНО «Центр экологических инициатив «Наш Когалым» выиграл грант губернатора на реализацию проекта «Раздельный сбор в «Городском субботнике». Его цель — дальнейшее оснащение и обеспечение существующего экологического проекта «Городской субботник» с организацией раздельной схемы сбора вторсырья и дальнейшей переработки. Организация уже приступила к осуществлению проекта. В первой декаде июля ожидается поступление первого оборудования.

Мусор загрязняет окружающую среду, ухудшает качество жизни. Поэтому решение проблем с его сбором, вывозом, хранением и использованием приобретает все большее значение для охраны природы. Отрадно, что в нашем городе есть люди, которые заботятся об окружающей среде. Любой житель Когалыма может стать участником субботника. АНО «Центр экологических инициатив «Наш Когалым» обеспечит всем необходимым оборудованием и приятной кампанией. За объявлениями о месте и времени проведения субботников можно следить на странице Центра экологических инициатив «Наш Когалым» в социальной сети ВКонтакте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12