Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

24.06.2022 11:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 24.06.2022 г.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

Автор: Екатерина Бобровник.

Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника прошло 17 июня в молодежном центре «Метро». По традиции представителям медицинского сообщества за их самоотверженный и благородный труд были вручены заслуженные награды.

Праздничный концерт открыл дуэт Миланы Авакян и Лидии Корженевской, исполнивших балладу о добром человеке. К виновникам торжества и гостям обратился глава города Когалыма Николай Пальчиков:

- Дорогие друзья, уважаемые работники здравоохранения, врачи! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника. Ваш труд требует большой, огромной ответственности и самоотдачи, а ваш холодный разум и доброе сердце помогают принять правильные решения в самых экстренных ситуациях в борьбе за здоровье пациента. Наши врачи самые лучшие. Я поздравляю вас с праздником и желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов во всех начинаниях, добрых, понимающих и отзывчивых пациентов. Мира, добра и уюта в ваших домах. С праздником!

Благодарственными письмами главы города Когалыма были отмечены: Людмила Строкова, бухгалтер Когалымской городской больницы, Валентина Феклистова, фельдшер, Зиля Мустафина, врач по гигиене детей и подростков, Султанат Демирбекова, врач-отоларинголог, Сергей Молочков, заведущий — врач по спортивной медицине, Ирина Канцерова, врач-неонатолог, Татьяна Нечипорук, врач клинической лабораторной диагностики, Галина Громова, операционная медицинская сестра, медицинские сестры Ольга Кропачева, Ларис Билюга и Лаура Дортман. Также благодарственными письмами были отмечены сотрудники Когалымской городской больницы: Ирина Кириллова, Александр Тимошин, Татьяна Бир, Татьяна Спас, Мария Серова, Инна Чотчаева.

Со словами благодарности и добрыми пожеланиями в адрес медиков обратился Андрей Ковальский, депутат Думы ХМАО-Югры. Андрей Петрович отметил благородный и самоотверженный труд медицинского персонала, вручил почетную грамоту Думы ХМАО-Югры начальнику отдела кадров Валерии Балабиной, а также преподнес подарок для Когалымской городской больницы.

Теплые слова в адрес медицинских работников прозвучали от председателя Думы города Когалыма Аллы Говорищевой:

- Дорогие наши, уважаемые люди в белых халатах. Так вас величают неслучайно, потому что вы настоящие ангелы. У наших когалымчан есть вера в чудо, которое складывается из вашего профессионализма, ответственного и доброго отношения к своей работе и к нашим горожанам. Низкий вам поклон. Искренне и сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником — Днем медицинского работника. Желаю вам крепкого здоровья и благодарю вас за веру, которую вы дарите людям, за преданность своему делу и своей работе. Пусть в вашем доме поселится счастье, уют и благоденствие!

Алла Юрьевна продолжила церемонию награждения. Благодарностью Думы города Когалыма был награжден Радик Валитов, заведующий — врач-травматолог ортопед; почетной грамотой Думы города Когалыма — Ильмир Заманов, главный врач Когалымской городской больницы, Ольга Ковалева, заместитель главного врача по медицинской части. Была также отмечена работа Натальи Разумовой, врача-терапевта.

К коллегам обратился Ильмир Заманов, главный врач БУ ХМАО-Югры «Когалымская городская больница». Он отметил, что самоотдача, с которой работают врачи, достойна похвалы и почета, ведь с ее помощью сегодня все сидят за праздничным столом — пандемия сходит на нет. Ильмир Ильгизарович продолжил церемонию награждения, вручив ведомственные награды за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд ряду сотрудников. Церемонию награждения сотрудников когалымского медицинского сообщества завершила Инесса Кузнецова, директор филиала ЗАО «Капитал Медицинское Страхование», которая также выразила теплые слова пожеланий и вручила Благодарственные письма и Почетные грамоты от ЗАО «Капитал Медицинское Страхование».

Слова поздравлений в адрес медицинских работников прозвучали также от генерального директора ООО «ЦНИПР» Тимура Агадуллина и председателя региональной общественной социально- ориентированной организации «Союз ветеранов» ХМАО-Югры, председателя Общественного совета по здравоохранению в городе Когалыме, председателя комиссии общественного контроля города Когалыма Валентины Ветштейн.

На протяжении праздничного вечера с музыкальными номерами выступили творческие коллективы города, создав атмосферу тепла и уюта. Недаром говорят, что коллектив больницы — одна большая семья, в которой коллеги не только передают знания и обмениваются опытом, но и оказывают друг другу поддержку. В борьбе за нашу жизнь и здоровье они порой работают не покладая рук, забывая о личном времени и собственной семье. Этот праздник — не только выходной день, он также позволяет подвести итоги проделанной работы, наградить достойнейших и сказать спасибо тем, кто стоит на страже нашего здоровья.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27