Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

06.05.2022 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 06.05.2022 г.

СИМВОЛЫ ПОБЕДЫ

Вся страна готовится к празднованию великого дня — Дня Победы, и Когалым не исключение. Символы праздника «Георгиевскую ленточку» и «Красную гвоздику» можно увидеть на одежде почти у каждого когалымчанина с началом майских солнечных дней.

Ежегодно по всей России проходит акция «Георгиевская ленточка». В нашем городе в этом году акция стартовала 27 апреля. Уже по сложившейся доброй традиции в данном мероприятии принимают участие Волонтеры клуба «ДОБРОволец», Волонтеры Победы и волонтеры центра развития добровольчества «Навигатор добра». Они распространяют Георгиевские ленточки на улицах города, Центральной площади, Парке Победы и в аптеках города.

Георгиевская лента в годы Великой Отечественной войны вошла в советскую наградную систему как особый знак отличия под названием «Гвардейская лента». Черный и оранжевый — цвета дыма и пламени — свидетельствуют о личной доблести на поле боя. Каждый когалымчанин, принимая из рук волонтеров ленту, отдает дань памяти павшим в страшной войне, дань уважения ныне живущим ветеранам. Георгиевская ленточка сегодня — это новый символ нашей общности, за время существования акции по всему миру было распространено около 100 миллионов георгиевских ленточек.

Совместно с акцией «Георгиевская ленточка» проходит акция — «Красная гвоздика», которая является символом нашей общей помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. Ежегодно значок «Красная гвоздика» за пожертвования распространяется через волонтеров и партнеров фонда по всей стране. Денежные средства, собранные по итогам проведения акции, направляются на медицинскую помощь ветеранам России: на приобретение медикаментов, инвалидных кресел-колясок, слуховых аппаратов, протезов и другие необходимые вещи.

Друзья! Приглашаем принять участие во Всероссийской акции и оказать посильную помощь нашим ветеранам. Контактное лицо в Когалыме: руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Алина Николаевна Асланова, тел. 8 950 51164 89.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9