Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

13.05.2022 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.05.2022 г.

СТРОИМ ГОРОД ВМЕСТЕ!

В апреле по всей России стартовало рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Напомним, что главная задача Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» — придать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Благоустройство возможно только при участии граждан. В этом году когалымчане старше 14 лет смогут внести свой вклад в развитие города и стать причастным к истории родного края, отдав свой голос за один из двух объектов: «Этнодеревня» и «Велодорожка от ул. Югорской, 3 до ул. Янтарной, 10».

Активное участие когалымчан в рейтинговом голосовании в предыдущие годы уже дало свой результат — на сегодняшний день благоустроены такие общественные территории, как «Набережная реки Ингу-Ягун». Обновленный облик сделал их новыми точками притяжения для жителей и гостей города.

На 12 мая в голосовании уже приняли участие 2 643 жителя города из них 1 536 голосов отдано за воплощение проекта «Этнодеревня», 1 107 голоса за «Велодорожку», — поделился информацией начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации города Когалыма Алина Берестова.

Стоит отметить, что проект «Реконструкция Набережной реки Ингу-Ягун» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году.

Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году.

Проголосовать когалымчанам помогут и волонтеры проекта на открытых площадках расположенных в ТРЦ «Галактика» и Многофункциональном центре. В этом году их число составило 56, включая тех, кто состоит в резерве. Все они прошли обучение по голосованию за объекты благоустройства в Югре.

Задача волонтеров не только помочь зарегистрироваться на сайте для голосования, но и подробно рассказать об объектах.

- Я отдала свой голос за «Этнодеревню», так как отдых на природе и свежем воздухе хочется проводить не только летом, но и зимой. Но зимой не каждый может выехать в лес и пожить в условиях сурового северного климата хотя бы один день. Думаю, с реализованным проектом «Этнодеревня» станет проще воссоединяться с природой, — сказала журналисту редакции когалымчанка Виктория Стельмах.

Проголосовать за объекты благоустройства можно:

* на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

* на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета.

Также проголосовать когалымчанам помогут и волонтеры проекта на открытых площадках. Одна из них расположена в СКК «Галактика» по адресу: ул. Дружбы Народов, 60, 1 этаж, (в выходные и праздничные с 12:00 до 20:00). Вторая площадка размещена в холле филиала АУ «Многофункциональный центр Югры» по адресу: ул. Мира, 15 (в будние дни — с 11:00 до 15:00, в субботу — с 11:00 до 19:00).

Голосование продлится до 30 мая. Сделайте свой выбор!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6