Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

08.04.2022 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 08.04.2022 г.

ВОПРОСЫ ДЕПУТАТУ: НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ

Депутатам поступает много вопросов, связанных с темой социального обеспечения, и не только они волнуют жителей города. От проблем трудоустройства до удобства инфраструктуры, от образования до благоустройства, и это лишь короткий перечень вопросов, с которыми работает наш депутатский корпус. В этом выпуске мы осветим ответы на разные темы.

- Повышение базового оклада учителям

Финансирование оплаты труда педагогических работников осуществляется за счет средств окружного бюджета в соответствии с постановлением Администрации города Когалыма от 15.08.2017 №1755 «Об утверждении Положений об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций и учреждений города Когалыма, подведомственных управлению образования Администрации города». В бюджете города Когалыма в 2022 году предусмотрены бюджетные ассигнования для выполнения расходных обязательств, связанных с увеличением фонда оплаты труда педагогических работников, включая обеспечение соотношений в уровне оплаты труда отдельных категорий работников по Указу Президента РФ, а также индексации с 1 октября 2022 года на 4% фонда оплаты труда по иным категориям работникам, не подпадающим под действие Указов Президента РФ от 2012 года.

- Чтобы установили единую цену в столовых УСО и чтобы в чеке прописывали наименование.

Согласно основ государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, самостоятельно определяют цены на продаваемые товары. Органам местного самоуправления запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к установлению на товарном рынке правил осуществления торговой деятельности, отличающихся от аналогичных правил, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, в частности запрещается понуждение хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки товаров, продавать товары по ценам, определенным в порядке, установленном органами местного самоуправления.

- Предусмотреть открытие аптек в районе улиц Таллинской — Привокзальной — Фестивальной.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, хозяйствующий субъект независимо от организационно-правовой формы вправе самостоятельно определять вид деятельности, режим работы, ассортимент реализуемой продукции, в том числе и место размещения. В свою очередь, управлением инвестиционной деятельности и развития предпринимательства Администрации города Когалыма неоднократно направлялась информация в адрес аптечных организаций о наличии свободных помещений в здании по адресу город Когалым, ул. Привокзальная, д. 4, площадью 30 кв.м для рассмотрения возможности размещения аптечного пункта. Также сообщалось о том, что на данной территории города Когалыма отсутствуют аптечные пункты, что достаточно неудобно для жителей левобережной части города. К сожалению, в настоящее время от аптечных организаций не поступала информация о планируемом размещении аптечных пунктов в данной части города. Работа в данном направлении будет продолжена.

- Обеспечение антитеррористической безопасности на территории МАОУ «Средняя школа №8» (корпус №2). Усилить охрану образовательных организаций города.

Антитеррористическая защищенность обеспечена на 100% в соответствии с действующим законодательством РФ и установленной категорией безопасности.

Во всех образовательных организациях города Когалыма, в том числе в МАОУ «Средняя школа №8» корпус 2 выполняются требования по антитеррористической безопасности согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 №1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)». Все объекты образования оборудованы необходимыми инженерно-техническими средствами и системами охраны, на всех объектах обеспечен пропускной и внутриобъектовый режим, обеспечена охрана сотрудниками ЧОП.

Соб. инф.

Уважаемые жители города Когалыма, теперь вы можете обратиться

в редакцию газеты «Когалымский вестник»

и задать свой вопрос нашим депутатам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20