Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.04.2022 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 22.04.2022 г.

С ЗАБОТОЙ О ГОРОДЕ

В этом выпуске мы предлагаем вашему вниманию оставшиеся ответы депутатов Думы города Когалыма на вопросы горожан на тему благоустройства, начатую в предыдущем номере.

- Убрать мусор с территории, где Воскресная школа проводит выездные мероприятия на природе (район лодочной станции).

В рамках проекта «Городской субботник» в городе Когалыме в 2021 году проведено 13 субботников. В рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» к Дню эколога была проведена экологическая акция «Вода России» на территории лесного массива возле лодочной станции и береговой линии реки Ингу-Ягун. Было собрано более шести кубометров мусора. Реализация такого проекта проводится ежегодно. Приглашаем к участию!

- Привести в надлежащий вид территорию вокруг стройки в районе ДК «Сибирь».

В 2021 году завершены работы по укладке новых инженерных сетей в подземном исполнении в районе ДК «Сибирь». Подрядчиком осуществлена работа по восстановлению грунтового слоя и уборка территории после завершения строительных работ.

- Уделить внимание уборке территорий общего пользования от мусора.

Зимнее и летнее содержание мест общего пользования города Когалыма выполняется в рамках муниципального задания муниципальному бюджетному учреждению «Коммунспецавтотехника», в соответствии со стандартами качества выполнения муниципальной работы в области уборки территории и аналогичной деятельности. Основной целью содержания является поддержание в чистоте площадей, детских игровых городков, парков, скверов, бульваров и мест общего пользования. Ежедневно организована работа по сбору и утилизации бытового мусора с территорий, а также очистка урн и скамеек от пыли и грязи (в летний период) и от снега (в зимний период). В целях благоустройства и поддержания в чистоте территории города Когалыма, на регулярной основе проводятся субботники с участием волонтеров и работников организаций города.

- Вопрос с лужами решить.

Мероприятия по благоустройству территорий города Когалыма осуществляются Администрацией города Когалыма ежегодно. В перечень работ входят и ремонт, и строительство ливневой канализации. Данные мероприятия осуществляются планомерно. В первую очередь выполняются работы в районе социально значимых мест, таких как образовательные и медицинские учреждения, развлекательные и спортивные комплексы, а также другие объекты, функционирование которых направлено на обслуживание населения.

- Избавиться от мошки.

Ежегодно в рамках мероприятий по акарицидной, дезинсекционной (ларвицидной) обработке проводится три этапа обработки территорий мест массового пребывания людей, парков, скверов, общеобразовательных учреждений (общая площадь 99,82 га).

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4