Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

15.04.2022 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.04.2022 г.

С ЮБИЛЕЕМ!

13 апреля жительница Когалыма Нина Чалкова отметила 95-летний юбилей. С этой знаменательной датой труженицу тыла поздравили глава города Николай Пальчиков, представители Администрации города, управления социальной защиты населения по городу Когалыму и Местной общественной организации Совет ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров города Когалыма.

Нина Афонасьевна родилась в 1927 году в деревне Садовщиково Тюменской области. Когда началась война, она была еще школьницей — училась в седьмом классе. Несмотря на это, со сверстниками начала работать в колхозе. Было нелегко, приходилось трудиться сутками с небольшим перерывом на отдых и еду: днем молотили зерно, а ночью складывали колосья в снопы. После войны Нина Афонасьевна продолжала работать в колхозе кладовщиком, затем на заводе токарем. С 2001 года по настоящее время именинница проживает с младшей дочерью в Когалыме и считает своим самым большим богатством двенадцать внуков, девятнадцать правнуков и троих праправнуков.

Много теплых и искренних слов было сказано в адрес юбиляра, передали поздравления и от имени губернатора Югры Натальи Комаровой.

- Мы пришли к Вам с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть рядом с Вами будут близкие люди, всего самого доброго и наилучшего, — отметил в поздравительном слове Николай Николаевич.

Гости и именинница договорились обязательно встретиться на параде Победы, который состоится 9 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2