Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.04.2022 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 01.04.2022 г.

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

Во вторник глава города Николай Пальчиков и Председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева посетили две семьи, прибывшие в наш город из Донецкой народной республики.

Семьи приехали из городов Горловка и Донецк. Одни были вынуждены в течение часа собрать все самое необходимое и эвакуироваться. Самое главное для каждого в этой семье — сохранить жизнь. Каждый хочет улыбаться, а не плакать, чтобы дети смогли спокойно жить, засыпать и просыпаться без страха, радоваться каждому новому дню и мирному небу над головой. С их слов, им здесь хорошо. Дети уже пошли в школу, мама ищет работу. Это приятные бытовые дела.

Другая семья приехала из Донецка. Обо всех действиях знают не понаслышке. Для них, как и для всех, конечно, тоже самое главное — быть живыми и здоровыми. Ежедневно они созваниваются со своими родными и близкими, которые остались в Донецке и, конечно, очень переживают, верят и ждут, что все наладится. Перед семьей сейчас стоят задачи наладить свой быт здесь, устроиться на работу, адаптироваться в наших условиях.

- Им довелось пережить самое страшное — слезы, переживания, обстрелы. Отрадно, что эти две семьи теперь в безопасности. Это самое главное. Уверен, все сложится хорошо. Мы со своей стороны поможем всем необходимым, поддержим всем, чем необходимо. Мы всегда готовы прийти на помощь. Своих не бросаем! — отметил Николай Николаевич.

Отметим, что за консультацией и помощью в подобных ситуациях можно обратиься в Центр Управления социальной защиты населения по городу Когалыму Департамента социального развития ХМАО-Югры по 6-60-12, 6-60-14.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7