Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.03.2022 10:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 25.03.2022 г.

АВТОПОДСНЕЖНИКИ

Пять звеньев спецтехники, более 10 дорожников. Такая уборка снега в Когалыме проходит ежедневно. Но, помимо осадков, коммунальные службы борются и с обилием так называемых «автоподснежников», которые доставляют неудобства.

Уважаемые жители города Когалыма! В настоящее время проводится комиссионное обследование территории города Когалыма на предмет нахождения автомобильных прицепов и разукомплектованного или неисправного транспорта на гостевых автомобильных стоянках города. Данные мероприятия проходят в целях предупреждения возможных террористических актов, обеспечения мер поддержания правопорядка, противопожарной безопасности, а также направлены на обеспечение доступа коммунальной техники во время проведения уборки и вывоза снега с городской жилой зоны города Когалыма. Учитывая важность данных мероприятий, Администрация города Когалыма просит вас самостоятельно организовать эвакуацию автомобильных прицепов и транспорта с гостевых автомобильных стоянок города.

Дополнительно сообщаем, что в случае выявления фактов размещения разукомплектованного автомобильного транспорта на гостевых автомобильных стоянках города Когалыма, будет решатся вопрос о привлечении собственников к административной ответственности в соответствии с пунктом 1 статьи 29 Закона ХМАО – Югры №102-ОЗ «Об административных правонарушениях». Санкция указанной статьи предусматривает административное наказание в виде предупреждения, либо наложения штрафа в размере от тысячи до трех тысяч рублей.

- Действительно, наличие прицепов и автохлама в жилых зонах, значительно затрудняет работу техники, которая задействована в уборке снега. К тому же, это обстоятельство очень влияет на качество уборки снега. Мы регулярно проводим рейды чтобы выявлять мешающий разукомплектованный автотранспорт и прицепы. Но этого недостаточно, жители нашего города тоже должны осознавать и понимать этот момент и способствовать её решению. Поэтому, если вы выявили факт нахождения разукомплектованного транспорта на улицах города, вы можете обратиться в МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма» по телефону 93-794, 93-577, 93-731 и в Отдел муниципального контроля Администрации города Когалыма по телефону 93-867 — прокомментировал ситуацию ведущий инженер отдела городского хозяйства УЖКХ города Когалыма Руслан Галиханов.

Примечание:

Под разукомплектованным транспортным средством понимается транспортное средство, внешний вид которого ввиду отсутствия или повреждения элементов конструкции (одного или нескольких колес, двигателя, иных элементов) очевидно свидетельствует о невозможности движения такого транспортного средства без его буксировки или применения иных способов перемещения транспортного средства.

Соб.инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5