Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

11.03.2022 11:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.03.2022 г.

СМЯГЧЕНИЕ МЕР ПО COVID-19

В связи с улучшением эпидемической ситуации в автономном округе, в соответствии с предложениями рабочих групп регионального оперативного штаба, управления Роспотребнадзора по автономному округу о мерах по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции в автономном округе утверждено

постановление губернатора автономного округа.

В регионе разрешено проведение массовых мероприятий регионального, межмуниципального и муниципального характера до 3 000 человек. Разрешены концерты в закрытых залах, сняты ограничения по заполняемости помещений 50%. Возобновлена деятельность детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых развлекательных центров, развлекательных и досуговых заведений по оказанию услуг по курению кальяна. Отменено ограничение по количеству человек в помещениях при предоставлении услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния. Отменен режим обязательной самоизоляции для граждан в возрасте 60 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет. Отменено требование для гостиниц и мест временного проживания при оказании услуг запрашивать отрицательный результат отрицательного ПЦР-теста иностранных граждан.

В отдельных организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности отменено предъявление гражданами, достигшими возраста 18 лет и старше, документа, удостоверяющего личность и действующих персональных QR-кодов, полученных с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Однако отправление в служебные командировки сотрудников возможно при наличии QR-кода (или документа о перенесенном заболевании). Разрешены выезды организованных групп, направляемых на отдых, физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, культурно-массовые мероприятия за пределы муниципальных образований автономного округа.

Остается требование по соблюдению масочного режима, а также наличию условий обработки рук кожными антисептиками либо дезинфицирующими салфетками; централизованный сбор на выходе использованных одноразовых масок, дезинфицирующих салфеток. Кроме того, рекомендовано обеспечить распределение потоков работников с применением режима гибкого рабочего времени, организацию сменной работы, размещение работников на разных этажах, в отдельных кабинетах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0