Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

07.10.2022 11:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77(1385) от 07.10.2022 г.

РАБОЧАЯ ГРУППА И ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Автор: Соб. инф.

По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой в округе создана рабочая группа при окружной призывной комиссии по рассмотрению жалоб и заявлений граждан, связанных с призывом на военную службу по мобилизации. Ее цель — обеспечить оперативное решение вопросов и ответы на обращения по частичной мобилизации.

В состав рабочей группы вошли сотрудники исполнительных органов автономного округа в сферах труда, занятости населения, образования, здравоохранения, взаимодействия с военным комиссариатом, представители Общероссийского народного фронта в Югре, муниципальных образований и уполномоченный по правам человека.

Оставить обращение можно на едином официальном сайте государственных органов автономного округа, а также на сайтах администраций муниципальных образований региона, заполнив заявление, перейдя по баннеру «Частичная мобилизация. Сообщи о нарушении».

Напоминаем, что в регионе работает единая служба оперативной помощи гражданам по номеру 122 для информирования россиян по вопросам частичной мобилизации.

Помимо этого, на официальном портале Правительства «Объясняем.рф» публикуются ответы на вопросы граждан. Правительство собирает и фиксирует часто задаваемые вопросы граждан и совместно с Министерством обороны готовит на них ответы.

Также продолжает действовать телеграм-канал «Война с фейками», на котором собираются самые важные факты, разоблачаются информационные вбросы и публикуются неопровержимые доказательства.

Будьте бдительны и пользуйтесь информацией только из официальных источников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3