Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

07.10.2022 15:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77(1385) от 07.10.2022 г.

ПРОФЕССИЯ, ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ БУДУЩЕЕ

Автор: Екатерина Бобровник.

Фото автора.

В День учителя мы отдаем дань уважения педагогам — тем работникам, чей труд играет важную роль в воспитании будущего поколения. Профессия не только является одной из древнейших, но и почетной. Сегодня День учителя — это всемирный праздник, который отмечен во многих государственных календарях разных стран. Не обошли вниманием учителей и в Когалыме, посвятив им традиционный праздничный концерт.

В зале, озаряемом теплым светом софитов, устраивались работники сферы образования, чтобы принять заслуженные поздравления. Необычным мероприятие делало его проведение в виде праздничного поздравительного урока, который был открыт под символичную песню «Главное на свете — это наши дети», подчеркивающую роль педагогов в воспитании и формировании личности детей.

К виновникам торжества обратился Николай Пальчиков, глава города Когалыма:

- Уважаемые педагоги и учителя! Вы замечательные люди, посвятившие этой профессии всю свою жизнь, и не только дарите знания своим подопечным, но и любовь, что немаловажно. Профессия педагога — это не просто труд, которому вы отдаете себя полностью, это призвание, к которому можно подходить только с открытым сердцем и большой душой. Я уверен, что вы воспитаете еще не одно поколение ребят — будущее нашего города и нашей страны. Огромное спасибо за вашу мудрость, терпение и любовь. Желаю вам успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья. С праздником!

Далее в торжественной обстановке был отмечен почетный труд педагогов и сотрудников образовательных организаций: нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения РФ» награждены 12 педагогов; нагрудным знаком «За верность профессии» отмечен один учитель; нагрудным знаком «Заслуженный работник образования ХМАО-Югры» — два педагога; Почетной грамотой Губернатора Югры — четыре человека; Благодарственным письмом Главы города — восемь человек; Благодарственным письмом Ханты-Мансийского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» награждена Мария Мазур, председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

К гостям мероприятия с видеопоздравлением обратилась Инна Лосева, депутат Тюменской областной Думы, которая отметила, что благодаря профессионализму, терпению и любви педагогов раскрывается потенциал их воспитанников, а также выразила благодарность ветеранам педагогического труда, заложившим основы российской педагогики, силы и любовь в несколько поколей югорчан.

Теплые слова в адрес педагогов звучали на протяжении всего праздничного вечера, а вокально-инструментальные ансамбли и хореографические выступления артистов создавали теплую и уютную атмосферу.

К поздравлениям присоединилась председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева:

- Дорогие друзья! Оценить значение педагога невозможно. Как говорил великий классик Роберт Рождественский: «Учитель — профессия дальнего действия, Главная на земле!», и с этим не поспорить, ведь в руках учителя судьбы многих поколений. Мы говорим вам огромное спасибо за добросовестный нелегкий труд. Вы для нас люди особенные. Будьте счастливы. Мудрости и терпения вам на долгие годы, неиссякаемого здоровья. С праздником!

Кроме того, педагоги образовательных организаций были награждены Почетными грамотами Думы Югры и Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Традиционно чествовали педагогов, проработавших ни много ни мало — 25 лет в образовательной сфере. К ним обратилась Мария Мазур, председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ:

- Дорогие коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником. Учитель — это гордое звание, которое несут самые достойные и заслуженные. Пусть ваши учительские будни приносят вам только радость и удовлетворение, а дети вас радуют и будут вашей гордостью.

Не оставлены были без внимания и молодые специалисты. К начинающим педагогам с напутственным словом обратилась Евгения Анисимова, учитель начальных классов средней школы № 6, почетный работник общего образования РФ, педагогический стаж которой составляет более 42 лет, отметив, что профессия учителя — это образ жизни, в котором необходимо стремиться ежедневно расти в профессиональном плане.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем нашим педагогам здоровья, успеха, благополучия и творческой активности! Пусть благодарность ваших учеников станет для вас достойной наградой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7